Почему не берут на работу

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Почему не берут на работу

Сообщение natarom » 10 авг 2013

Вроде бы есть многолетний, профильный опыт, хорошее образование, да и с личностными качествами все ок, но почему то работодатель неохотно откликается на мое резюме. В чем же проблема, может не во мне?
natarom

Re: Почему не берут на работу

Сообщение Naniwa » 10 авг 2013

Может быть просто нужно перейти к решительным действиям, а не ждать, пока работодатель сам Вам позвонит, увидев Ваше резюме, и самому пройтись по всем возможным компаниям, которые смогут Вас устроить? Думаю, Вам чуточку не хватает стремления, хватки, нужно показать, что эта работа Вам очень нужна, чтобы работодатель захотел Вас взять.
Naniwa

Сообщение Zetnov » 14 авг 2013

Нет, конечно. Проблема именно в Вас. Просто разослать резюме - это полдела. Вероятно Вы не совсем правильно его составили, раз ни у кого оно не вызывает интерес. Вы для работодателя темная лошадка. Помните - под лежачий камень вода не течет. Будьте активнее в поиске работы и у Вас все получится.
Zetnov

Сообщение Ojeshka » 17 авг 2013

HRу приходят десятки писем в день. Поэтому ваше резюме должно привлечь его внимание, обратитесь в агентство по трудоустройству, чтобы его отредактировали. Когда отошлете, перезвоните, получили ли письмо от вас. Бывает письма попадают в спам, менеджер по персоналу не обращает на него внимание, а тем временем находит подходящую кандидатуру. Удачи Вам в поиске работы!
Ojeshka

Сообщение svobodnaya » 18 авг 2013

После отправки резюме можно перезвонить, а можно отправить письмо с благодарностью. Такой совет я прочитала в одной из рассылок по работе и трудоустройству. Письмо с благодарностью, что прочли резюме, обязательно заставит HR-менеджера найти информацию о вас, и обязательно перечитать резюме снова.
svobodnaya

Сообщение Katya13 » 30 авг 2013

Сейчас на рынке труда очень сильная конкуренция. Помимо выкладки своего резюме, стоит самостоятельно проштудировать интернет на тему компаний, где вы бы хотели работать. И самостоятельно отправить свое резюме. Но, предварительно, стоит все же еще раз посмотреть на него. Резюме должно быть максимально полным, раскрывать вашу сущность, профессиональные навыки. Показать, что вы личность. Хороший совет, это сделать резюме с фотографией (в деловом костюме), это привлечет внимание работодателя своей оригинальностью. Ведь, как не крути, а людей сначала встречают по одежке.
Katya13

Сообщение Малинина Светлана » 10 сен 2013

Могу предположить, что Ваше резюме составлено неверно. Оно не привлекает работодателя. Попробуйте его переписать. Обычно при наличии приличного стажа работы работодатели охотно приглашают на собеседование.
Малинина Светлана

Вернуться в Поиск работы