Бесплатная работа

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Бесплатная работа

Сообщение Idamari » 15 авг 2013

Дважды сталкивалась с тем, что при приеме на работу собеседование нужно было пройти сначала с менеджером по персоналу, а затем с начальником. Получалось так, что менеджера на собеседовании устраивала моя кандидатура, и он уверял, что "работа у меня в кармане". А разговор с начальником откладывается, так как он в отъезде. Мне предлагалось попробовать поработать просто так и, так сказать, освоиться на новом месте. И где-то с неделю я старалась как могла, выполняла разные поручения... А потом мне мило говорили: "Что-то босс задерживается, мы вам перезвоним". До сих пор звонят.
Idamari

Re: Бесплатная работа

Сообщение zimyshka » 15 авг 2013

Частенько вот так берут на работу новеньких, поручают их самую худшую работу, а потом увольняют, даже не заплатив. В такой ситуации правосудия вряд ли добьетесь, просто на в будущем уже не наступайте на те же грабли. Бесплатно на работу не устраивайтесь, хотя везде стажировка, но она должна частично оплачиваться.
zimyshka

Сообщение Малинина Светлана » 16 авг 2013

Честное слово, не сталкивалась с такой ситуацией. Да, один день иногда предлагают поработать, осмотреться, но чтобы неделю. Такого не припомню. А кандидату следует задуматься сразу же, как поступает подобное предложение.
Малинина Светлана

Сообщение Zetnov » 16 авг 2013

Некоторые компании используют даже такой термин, как тестовая неделя. И просят не путать с испытательным сроком. Предлагают Вам проявить свои способности, а на самом деле - действительно, кандидату приходится выполнять элементарную черновую работу, которая не оплачивается. Обходите такие конторы стороной.
Zetnov

Сообщение AnastasiaZ » 28 авг 2013

В интернете выложен список подобных черных компаний, которые изначально ведут такую политику "набора" кадров на короткий срок. Доказать здесь что либо невозможно, так как никакие отметки в трудовой они не ставят и соответственно сам трудовой договор с сотрудником не подписывается. На будущее ищите компании, которые принимают довольно быстро решение о вашем трудоустройстве. А выходя на работу, вы сразу попадаете на испытательный срок, который оплачивается и регламентируется документально.
AnastasiaZ

Сообщение Влад » 01 сен 2013

В целях страхования от обмана, можно попробовать приходить на собеседование с диктофоном. Да и далее, в ожидании работодателя, время от времени прибегать к записи разговоров, ибо трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе.
Влад

Вернуться в Поиск работы