как тяжело найти работу

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

как тяжело найти работу

Сообщение alymz » 16 авг 2013

Уже как 8ой месяц ищу работу.Не нахожу подходящей душу.Вроде есть диплом дантиста,но я не хотел на него учиться,это ведь родители заставили меня.Теперь вот сижу работаю в интернете.На жизнь хватает.Те кто ищет работу ищите работу по душе ведь работать в нелюбимой профессии губительно.
alymz

Re: как тяжело найти работу

Сообщение Naniwa » 16 авг 2013

Можно переучиться на другую специальность с помощью курсов или 2-3 года в любом ВУЗе. Нельзя просто так забрасывать, хотя, конечно, лучше было бы настоять на своем раньше и даже учиться пойти туда, куда хотелось, а не по совету родителей.
Naniwa

Сообщение Слава » 18 авг 2013

Как я Вас понимаю сам недавно окончил институт , знаю 2 иностранных языка, тяжело найти работу с нормальными условиями труда и достойной зарплатой. Как говорится чтобы найти работу надо иметь опыт работы, а чтобы иметь опыт работы надо найти работу).
Слава

Сообщение Idamari » 21 авг 2013

Есть категория людей, и таких немало, которым по большому счету все равно, чем заниматься, лишь бы деньги платили. Но я Вас прекрасно понимаю, потому что самой пришлось поработать на нелюбимых работах, и состояние такое было, как будто на каторгу ходила. Но надо верить в лучшее - рано или поздно подвернется то, что Вам нужно; или самому себе организовать рабочее место.
Idamari

Сообщение scories » 21 авг 2013

Судя по описанию топикстартера, человек ещё не определился в жизни чем хочет заниматься: родителей конечно надо слушать, но принимать решение самостоятельно надо. Как только Вы это поймёте, то сразу всё получится: у меня так с самого начала было и теперь любимая робота приносит неплохой доход.
scories

Сообщение Zetnov » 22 авг 2013

Слава писал(а):Как я Вас понимаю сам недавно окончил институт , знаю 2 иностранных языка, тяжело найти работу с нормальными условиями труда и достойной зарплатой. Как говорится чтобы найти работу надо иметь опыт работы, а чтобы иметь опыт работы надо найти работу).

Нормальные условия труда для каждого человека разные, так же как и достойная оплата. Но для приобретения опыта необходимо начинать с небольших должностей. Самая достойная оплата и нормальные условия - это свое дело. Но поверьте, это ничуть не легче (а в некоторых случаях и значительно труднее), чем ходить на работу, пусть даже и не любимую. Главное начать работать - дальше будет легче.
Zetnov

Сообщение Atoris Atsen » 26 авг 2013

На самом деле, найти работу не так и сложно, главное знать где искать. Из личного опыта, рекомендую обратить внимание на доски объявлений типа такой ( http://www.ubu.ru/ ), так-как такие сайты действительно очень удобные и что самое главное, имеют большую базу объявлений.
Atoris Atsen

Вернуться в Поиск работы