Как лучше поступить?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как лучше поступить?

Сообщение Елена1979 » 11 июн 2013

У меня такая проблема, буквально недавно вышла с декрета, работаю на железной дороге, но сейчас гразяться сокращением. Я к сожалению могу попасть под эту категорию, но могу и не попасть. Мне предлагают другую работу, оплата такая же, условия лучше. Проблема в том, что вакантное место временно, так как это декретное, понятное дело, что по истечению декретного отпуска я могу лишиться работы, но если не воспользуюсь этим предложением, то могу попасть под сокращение и остаться без работы раньше. Посоветуйте что делать?
Елена1979

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Dimka » 12 июн 2013

Если вакантная должность более привлекательна по оплате труда, по должности, то можно перейти, чтобы резюме было более респектабельным и, в дальнейшем, поиск работы был намного легче! Также можете попробовать перевестись на работу в РЖД в другой населенный пункт, не отдаленный от Вас!
Dimka

Сообщение Natali21 » 13 июн 2013

Если есть возможность перевестись на вакантное место и с лучшими условиями, то, конечно, стоит этим воспользоваться. Тем более до того момента, когда выйдет сотрудник с декрета многое может поменяться.
Natali21

Сообщение fai8583 » 14 июн 2013

Сегодня - временное, завтра - что-то еще. Соглашайтесь и старайтесь зарекомендовать себя как можно лучше. Может быть, ваш новый начальник в последствие чего-нибудь придумает. Надо использовать этот шанс, а там как получится.
fai8583

Сообщение Ludokk » 17 июн 2013

Соглашайтесь на предложенную вакансию. Лучше пусть будет эта работа, чем вовсе никакой, а за это время вы сможете найти что-либо другое. Важно бодрое и позитивное расположение духа, и вам непременно повезёт.
Ludokk

Сообщение garvan » 29 июн 2013

Конечно лучше согласится на новую, пусть пока временную, работу. Работать, ожидая что тебя вот-вот сократят очень сложно. Пускай вакансия на которую вас позвали и не постоянная - это все равно лучше чем перманентно находиться в напряжении ожидания сокращения.Сроки декретного отпуска, хотя бы, более или менее понятны. Соглашайтесь.
garvan

Вернуться в Поиск работы