На работу, без опыта работы. не берём!

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

На работу, без опыта работы. не берём!

Сообщение gusarrr82 » 20 авг 2013

Вот скажите, где взять этот пресловутый опыт работы? Если ты только что закончил университет, прижал драгоценный диплом к груди и помчался в поиски рабочего места, как готовый компетентный специалист. А перед твоим носом закрывают дверь, потому что им нужен сотрудник с опытом работы не менее двух лет. И вот, как разорвать этот замкнутый круг, где набраться опыта работы, если тебя без опыта не берут?!
gusarrr82

Re: На работу, без опыта работы. не берём!

Сообщение Ludokk » 20 авг 2013

Не может быть чтобы не брали на работу повсеместно, что-нибудь да обязательно найдется. Начинать можно с самой простой должности, а постепенно произойдет и карьерный рост. Еще лучше начинать работать во время учебы в институте, - на практике, например.
Ludokk

Сообщение AnastasiaZ » 20 авг 2013

Имеет смысл попробовать поспрашивать среди друзей, возможно кто то может устроить к себе в компанию. Это один из самых действенных способов найти работу в наше время.
Также не надо бояться идти помощником, это не на всю жизнь, зато у вас в трудовой книжки появится заветная запись о уже приобретенном опыте работе. Да и к слову, то, чему учат в Вузах и то чем приходится заниматься во время работы, как правило сильно разнится. Попробуйте начать с малого, а далее, если будете проявлять себя с хорошей стороны, повышая свои показатели, вас заметят и вы сможете претендовать на уже более высокую должность.
AnastasiaZ

Сообщение Петров Валентин » 21 авг 2013

У меня тоже так было, пришлось устраиваться к родственнику, чтобы меня там научили работать по профессии. Не знаю, другого выхода я просто не вижу. Иногда бывают организации, которые берут к себе сотрудника и обучают всему тому, что он должен делать
Петров Валентин

Сообщение Малинина Светлана » 22 авг 2013

Как показывает практика и мой личный опыт без опыта берут только по знакомству. Поэтому не тратьте время и силы на поиск рабочего места, а постарайтесь с кем-то договориться. Даже я с большим опытом все однажды устроилась "с улицы".
Малинина Светлана

Сообщение ermvik » 29 авг 2013

Да, это действительно сейчас очень большая проблема, без опыта трудно куда нибудь устроиться на работу. И что делать тем у кого нет таких знакомых или родственников, которые именно по этой специальности могут помочь устроиться на работу?
ermvik

Сообщение МарияЧ » 04 сен 2013

Читаю комментарии, и становится грустно за Россию: устроиться на работу, имея диплом о высшем образование, можно только по знакомству :(
Так же удивляет логика рабоадателей: нужны молодые специалисты, но с опытом. А где его взять?
Я бы вам предлажила другой вариант (со знакомыми тоже не лучший вариант - неприятно быть обязанным, а сдрузьями работать, так вообще только отношения портить): попробуйте устроиться на любую должность по вашему профилю, пусть даже с очень низкой зарплатой, можно даже на пол ставки, только для того, чтобы получить необходимый опыт, а потом уже, через год-два, устраиваться на работу с достойной зарплатой. Правда, придется искать дополнительный заработок - жить-то тоже на чо-то надо. Сейчас, кстати, многие студенты на 3-5 курсе переводятся на заочное отделение и устраиваются по профилю, чтобы к окончанию института иметь не только диплом, но и опыт.
Второй вариант: устроиться на не очень высокую должность и зарплату с возможностью последующего карьерного роста.
МарияЧ

Сообщение Ульянка » 15 сен 2013

Хотелось бы поделиться своей историей. 15 лет проработала медсестрой, параллельно успела закончить универ по специальности экономист. Так как льготный медицинский стаж заработан, хотела построить карьеру экономиста. Кругом необходим опыт работы особенно если вам уже 35. Но то же делать если опыт работы по другой специальности?
Ульянка

Вернуться в Поиск работы