Что делать гастарбайтеру-юристу?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Что делать гастарбайтеру-юристу?

Сообщение sawa » 13 июн 2013

Почему-то все ассоциируют слово "гастарбайтер" с низкоквалифицированным трудом. А я вот юрист, но столкнулся с большой проблемой с поиском работы в Москве. Дело в том, что я родился и жил всю жизнь в Украине. Там же и получил юридическое образование, соответственно потом работал помощником адвоката, а затем - юристом на фирме. Хорошо знаю уголовное и гражданское законодательство.
Но!
В России мои знания и опыт абсолютно не востребованы! Многие вещи существенно отличаются от украинских. Пришлось мне начинать все сначала - поступил в МАЭП (с очень большим трудом), и пытаюсь найти работу... Увы, пока безуспешно.
Уверен, что я не одинок в своей проблеме - тоже самое может касаться экономистов, финансистов и т.п.., переехавших с Украины и других стран СНГ
sawa

Re: Что делать гастарбайтеру-юристу?

Сообщение marishon » 13 июн 2013

Юристу следует поступить на курсы переподготовки. Я думаю, что знание законодательства России необходимо для работы юриста. Если у вас будет аттестат хотя бы невзрачного учебного заведения или курсов по переподготовки, на вас обратят внимание. Вы станете востребованы и тут. Ну и для самой работы это окажется очень полезным. И конечно, не следует сразу претендовать на ответственную должность. Начните с должности помощника юриста. Поработайте пол года или год. У вас будет стаж юриста в России. Затем, можно подобрать и нормальную работу. А если проявите себя, то и переходить ни куда не понадобится.
marishon

Вернуться в Поиск работы