Как правильно одеться для собеседования?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как правильно одеться для собеседования?

Сообщение AnastasiaZ » 14 июн 2013

Помимо хорошего опыта работы, диплома и знаний, важна внешность и соответственно сам образ. Интересно Ваше мнение, как лучше одеться на собеседование, чтобы составить о себе правильное мнение работодателю, но при это не переборщить со строгостью в одежде.
AnastasiaZ

Re: Как правильно одеться для собеседования?

Сообщение Ludokk » 15 июн 2013

Одеваться надо в соответствии с тем, куда пытаемся устроиться на работу. Если речь идет об офисе, подойдет брючный костюм или обычный, деловой. И никаких открытых плеч и мини-юбок. Но для работы в баре или клубе можно одеться и немного экстравагантно. По одёжке встречают, но важно "блеснуть" умом.
Ludokk

Сообщение REW » 16 июн 2013

В любом случае, внешний вид одежды должен быть опрятным и ухоженным. Цветовая гамма подобранного гардероба - мягкая, без ярких и вызывающих тонов. Замечу еще один немаловажный факт. Сама одежда не должна стать причиной вашего дискомфота, чтобы не вызывать у вас сковывающих движений, которые могут насторожить вашего потенциального работодателя.
REW

Сообщение Irbona » 16 июн 2013

Я работала на фирме, где директор очень строго подходил к тому, как одеваются его подчиненные, должны соблюдаться самые простые правила. Плечи не должны быть оголенными, юбка не должны быть слишком короткой, волосы опрятные, причесанные и если они длинные, то должны быть красиво подобраны, декольте должно быть не глубоким, иначе можно сразу идти домой. Мне кажется даже если вы собираетесь работать официантом, то такие правила можно применить. Когда я иду в кафе и меня встречает прилично одетый официант, то сразу делаешь свои выводы о заведении, было бы хуже если ко мне подошла вульгарная девка, у которой декольте до пупка.
Irbona

Вернуться в Поиск работы