Как врать на собеседовании, если я не умею

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как врать на собеседовании, если я не умею

Сообщение Алена » 14 июн 2013

Задумалась, почему долго не могу найти работу.Наверно потому что честна. Везде советуют откровенно врать.
Так вот. Как же врать, если я не умею? Или не врать.... дилемма
Алена

Re: Как врать на собеседовании, если я не умею

Сообщение Dimka » 15 июн 2013

Не пойму о чем врать на собеседовании? Большинство организаций целью проведения собеседования ставят выявление профессиональных качеств, реальной дееспособности, коммуникабельных качеств! Главное, что нужно всегда помнить что и Вы, и работодатель на одно уровне, что Вы не холоп перед барионом! Нужно отвечать на все вопросы спокойно, вежливо и вдумчиво, стараться смотреть собеседнику в глаза, чтобы он сам растерялся! Старайтесь улыбаться, когда нужно, не перебивать, выслушивать до конца, не бойтесь задавать интересующие вопросы! Врать же ни к чему! А если у Вас есть вредные привычки, то боритесь с ними! Вы сами и есть свой главный враг, с которым нужно бороться каждый день!
Dimka

Сообщение Natali21 » 15 июн 2013

"Тайное всегда становится явным", если вы все-таки решите соврать на собеседование в один "прекрасный" момент все может раскрыться и сложиться для вас не самым лучшим образом. Скорее всего, надо правильно вести себя на собеседовании, не быть слишком скованной или наоборот навязчивой.
Natali21

Сообщение Berenice-21 » 17 июн 2013

Вы надеюсь слышали выражение - правдивая ложь? Я вот тоже не честный и педантичный, враньё не приемлю, но понимаю, что иногда без него никак. Когда собираетесь врать представляйте, что говорите правду, старайтесь рассказывать не вдаваясь в подробности (чем больше мелких деталей, тем больше вероятность того, что вы врёте). Самый идеальный вариант лжи - это полуправда. Хотя на собеседовании, я бы вам советовал не врать, без практики всё равно проколитесь.
Berenice-21

Сообщение AnastasiaZ » 17 июн 2013

В наше время во время устройства на работу не мешает немного приврать, так как работодатель хочет очень многого, а платить столько же не готов. В итоге все равно в процессе работу, какой бы стаж не имел, придется чему то научиться. Я как правило, если задают вопрос, касательно которого, придется ответить неправду, отвечаю быстро и сразу же стараюсь уйти от темы, например задаю встречный вопрос. Например "Я прошу прощения, что перебиваю Вас, но забыла уточнить очень важный нюанс, касающийся социального пакета" и тут работодателю придется говорить много, и тоже часто врать.
AnastasiaZ

Сообщение Ludokk » 17 июн 2013

А я считаю что уходить от ответа неправильно. Надо отвечать как есть, а если чего-то не знаешь, то сказать, например, что очень быстро всему обучаюсь. И не стоит работодателя перебивать, в том-то и состоит суть беседы, чтобы выслушать и ответить. И надо понимать, когда можно задавать вопросы.
Ludokk

Сообщение Berenice-21 » 18 июн 2013

Ludokk писал(а):А я считаю что уходить от ответа неправильно. Надо отвечать как есть...

Предположим Вас спрашивают:
- Почему вы уволились с предыдущего места работы?
А вы уволились, потому что ваш руководитель - бездарность, тормозил ваше продвижение по карьерной лестнице, боясь что вы его обойдёте. Что вы в этом случае ответите работадателю? Соврёте или правду?
Berenice-21

Вернуться в Поиск работы