Как найти работу, если нет подтверждения стажа в трудовой?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как найти работу, если нет подтверждения стажа в трудовой?

Сообщение svobodnaya » 15 июн 2013

Ищу новую работу. Так сложилось, что на прежних местах работы трудилась неофициально, то есть без трудовой. Опыт и практика есть, а документально подтвердить нечем. Вот и получается, что несколько работодателей мне уже отказали в работе, так как без трудовой не верят в мои способности, даже на испытательный срок не берут. Как же поступить в моей ситуации? Не подделывать же документы :(
Последний раз редактировалось svobodnaya 05 авг 2013, всего редактировалось 1 раз.
svobodnaya

Re: Как найти работу, если нет подтверждения стажа в трудово

Сообщение USD1001 » 15 июн 2013

Есть несколько способов решения данной проблемы. Первый способ - это трудоустройство учеником. Да оклад будет минимальный, но, к счастью, это ненадолго. А зная, что у вас есть практика и опыт, то, я уверен, вы очень быстро пойдете вверх по карьерной лестнице. Второй способ - вы должны рассказать работодателю о сложившейся ситуации и заверить его в том, что вы сможете выполнять свою работу на высшем уровне. И третий способ - это подделка трудовой книжки, но если что, то я вам ничего об этом не говорил :D
USD1001

Сообщение Berenice-21 » 16 июн 2013

Ещё как вариант можно рассмотреть следующее - если на прежних местах работы у вас остались связи или хорошее отношение работодателя, то попросить рекомендательные письма, это проще чем подделка трудовой. Кстати, подделка трудовой может рано или поздно вылезти, если вы пойдёте вверх по карьерной лестнице, так что задумайтесь - стоит ли?
Berenice-21

Сообщение AnastasiaZ » 18 июн 2013

Вы знаете, скажу по секрету, что в ближайшие лет 5 трудовые книжки канут в историю. В нормальных компаниях в большинстве своем интересует Ваше резюме, чем то, что написано в зеленой книжке. Я лично проблемы не вижу. Составьте резюме на основании того, где Вы работали, что входило в Ваши должностные обязанности, какие навыки Вы приобрели в процессе работы. А во время собеседования не стоит и акцентировать внимание о таком нюансе, если Вы проявите себя хорошо, понравитесь работодателю, и он скажет Вам - "беру". К слову, трудовую требуют по окончанию испытательного срока, у Вас будет достаточно времени показать свою трудоспособность работодателю.
AnastasiaZ

Вернуться в Поиск работы