Чем занять себя во время поиска работы?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Чем занять себя во время поиска работы?

Сообщение Berenice-21 » 07 июн 2013

Это тема для тех, кто находится в поиске работы. :arrow: Этот непростой период в наше время случается у многих. Поиск работы это своего рода стресс - просмотр вакансий, рассылка резюме, собеседования, а между этими занятиями проходят минуты и часы ожидания. Стресс может перерасти в депрессию. Чтобы этого не произошло нужно отвлечь себя и тратить появившееся время с пользой. Предлагаю обсудить кто чем занимается или занимался, чтобы заполнить появившееся время. Советуйте, рекомендуйте, возможно это кому-то будет полезным. :ugeek:
Berenice-21

Re: Чем занять себя во время поиска работы?

Сообщение Богат Руслана » 07 июн 2013

У меня бывали моменты, когда попадаешь под сокращение, а работа еще не найдена, сложно без дохода. Все хочется а денег нет, начинаешь ломать голову, куда пойти, и размениваться на дешевку тоже особо не радует перспектива. Я бы рекомендовала по работать в интернете, долларов пять, десять в день заработать можно, это все же больше чем ни чего, да и время проходит с толком и интересней.
Богат Руслана

Сообщение Berenice-21 » 07 июн 2013

Ну, в общем то трудно не согласиться с вами. Пока просматриваешь вакансии, пишешь и рассылаешь резюме, ходишь на собеседования, можно заняться между делом и таким видом заработка. Начать конечно будет трудно, если этим никогда не занимался, но как вариант подойдёт :!: :idea: . Вообще наличие времени у человека, который раньше был занят делом, как нельзя лучше может способствовать самосовершенствованию в любой области. Каждый для себя может решить куда направить с пользой высвободившуюся энергию. 8-)
Berenice-21

Сообщение Vladimir » 08 июн 2013

Безусловно, такой период не есть самый лучший в жизни. К тому же, пробелы в трудовой книжке, не играют на пользу при трудоустройстве на новую работу. Будущий работодатель может задать вопросы по этому поводу и к ответам на них нужно быть готовым. Главное, не терять форму и, ни в коем случае не впадать в уныние и депрессию. Если поиски затянулись, может, наконец-то, закончить перманентный ремонт в квартире, переклеить обои. Можно подтянуть свой иностранный язык, заняться любимым делом. Кстати, если есть такое дело, увлечение, на него можно посмотреть и как на новый источник дохода. А можно и новое увлечение освоить. Желание здесь главное. А работодателю, задавшему вопрос о пробеле, ответить – выучил такой-то иностранный язык, разобрался в основах бухгалтерского учета, самостоятельно освоил правила дизайна, приобрел новый опыт работы поваром. :)
Учтивоcть основана на том, чтобы не иметь худого мнения ни о себе, ни о ближнем. Екатерина II
Vladimir

Сообщение Olga_aq » 08 июн 2013

В это время главное не "прирасти к дивану". Это очень опасно, особенно в том случае, когда есть некоторый денежный запас, и вроде как можно посидеть немного дома, отдохнуть. Это очень сбивает рабочий настрой, и даже если разумом понимаешь, что надо, лень тоже оказывает влияние. Мой совет: не расслабляться. Заниматься спортом, творчеством, читать - всем тем, на что вечно не хватает времени.
Olga_aq

Сообщение Berenice-21 » 09 июн 2013

Olga_aq писал(а):В это время главное не "прирасти к дивану"...

Я бы ещё добавил, не только к дивану но и к компьютеру, а вернее к социальным сетям. У народа в последнее время стало модным плакаться на судьбу друзьям и знакомым. Хотя с другой стороны эти же друзья и знакомые могут помочь с трудоустройством, палка о двух концах, главное выбрать правильный.
Berenice-21

Сообщение Марина » 14 июн 2013

Если в процессе поиска работы появилось свободное время, я бы посоветовала всем (в том числе и самой себе) подтянуть иностранный язык. В основном это, конечно, английский. Сейчас он, к сожалению, все больше входит в наше жизнь. Знаю, что в совместных предприятиях даже собеседование могут проводить на английском языке. И тот, у кого работа будет связана с компьютером, тоже должен знать английский, чтобы уверенно общаться с этой англоязычной техникой. Даже домработнице нужен английский, чтобы прочитать, что написано на упаковках с импортными продуктами.
Марина

Сообщение fai8583 » 14 июн 2013

После потери работы (в 90-х) моя супруга посещала различные курсы платные и бесплатные. Что-то ей пригодилось, но главное в том, что она не впала в депрессию. А работу нашли по знакомству. Я в силу возраста занимаюсь внуками. И наверное работы уже не найду. Хотя надеюсь. Мне почти 59.
fai8583

Сообщение Berenice-21 » 14 июн 2013

Как вариант борьбы с депрессией в этот период, могу посоветовать ещё один способ совершенствования - спорт. Физические нагрузки очень хорошо отвлекают. После них хорошо высыпаешься, чувствуешь себя бодрым. А как известно - в здоровом теле здоровый дух.
Berenice-21

Сообщение Irbona » 14 июн 2013

Если есть деньги, то во время поиска работы можно походить на какие-то полезные курсы например массажиста, маникюра или подучить иностранный язык. А можно порыться в интернете и найти небольшой заработок, все же на диване валяться не стоит, а то лень быстро вас обнимет.
Irbona

Вернуться в Поиск работы