Какие требования при устройстве воспитателем в детский сад?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Какие требования при устройстве воспитателем в детский сад?

Сообщение МарияЧ » 02 сен 2013

До декрета я работала совершенно в далекой от педагогики области, но теперь, когда сын через 2-3 месяца пойдет в садик, остро встал вопрос, выходить на прежнее место работы или попробовать устроиться по специальности. То есть институт я еще не закончила, но хочу устроиться в детский садик воспитателем.
Собственно вопрос: какие у меня шансы с неоконченным высшим педагогическим образованием и без опыта работы найти работу в детском саду? На что стоит обратить внимание на собеседовании? Какие "подводные камни" меня ждут?
Буду благодарны за советы, так как вопрос срочный и важный для меня.
МарияЧ

Re: Какие требования при устройстве воспитателем в детский с

Сообщение Петров Валентин » 02 сен 2013

Воспитатель в первую очередь должен любить детей и еще одна черта, дети должны полюбить воспитателя. Ведь от этого тоже многое зависит. Конечно же еще и ответственность. Если воспитатель будет ответственный, то детей можно будет с ним оставить
Петров Валентин

Сообщение _Juliya_ » 02 сен 2013

МарияЧ, думаю, шансы есть. Ведь пусть и не закончили еще учиться, но образование по профилю и высшее! В саду, куда ходит дочка, все воспитатели с высшим педагогическим, об этом нам директриса говорила на собрании. Все девочки молодые работают, так что если опыт работы и есть, то не большой. Попробуйте устроиться на работу в близлежащие к дому сады, а лучше в тот, куда хотите отдавать ребенка. Текучка в садиках большая из-за маленькой зарплаты, поэтому, думаю, привередничать там не будут.
_Juliya_

Сообщение МарияЧ » 03 сен 2013

Петров Валентин
Я знаю, какие черты характера необходимы для работы с детьми, и в общих чертах представляю то, чем хочу заниматься. Я хотела узнать, какие требования, так сказать зафиксированные документально, необходимы: образование, медкомиссия, опыт, характеристика с предыдущего места работы - а еще какие могут спросить?
МарияЧ

Сообщение МарияЧ » 03 сен 2013

_Juliya_
Спасибо, успокоили :)
Да, я так и планирую первым посетить тот, куда будет ходить мой сын.
МарияЧ

Сообщение Марина » 04 сен 2013

Мне кажется, основное требование - это желание там работать. Моя племянница устроилась на работу в ближайший детский сад, куда ходила её дочка, даже без педагогического образования. Она по образованию инженер-химик, но в детсаду не хватало воспитателей и не было очереди из желающих на такую нервную и ответственную работу и сравнительно небольшую зарплату.
Марина

Сообщение Лика » 04 сен 2013

Мария, шансы у вас есть!!! Я работаю воспитателем в детском саду уже два года и имею высшее педагогическое образование. Но у нас есть сотрудники, которые получали высшее профильное образование, уже работая в саду. Главное, что немаловажно, - это любить детей, желание учиться и развиваться. Сотрудников по мере необходимости отправляют на курсы повышения квалификации. Если есть желание, то все получится!
Лика

Вернуться в Поиск работы