начинающий бухгалтер... Где начать карьеру?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

начинающий бухгалтер... Где начать карьеру?

Сообщение Leonidovna19612 » 10 сен 2013

Мне 23 года. По образованию программист, но к сожалению эта сфера деятельности мне абсолютно не интересна! Работаю в данный момент в розничной торговле, по совместительству помогаю своему работодателю вести бухгалтерию. Заработная плата не высокая.
Только недавно я начала понимать, что бухгалтерия, и прочая бумажно-финансовая волокита мне больше по душе!
Очень хочется продвинуться в числа опытных востребованных бухгалтеров, но... Многие индивидуальные предприниматели не желают держать в своем штате сотрудников без опыта работы. Так куда же устраиваться, когда вокруг сплошные отказы в трудоустройстве, по причине отсутствия опыта?
Leonidovna19612

Re: начинающий бухгалтер... Где начать карьеру?

Сообщение Петров Валентин » 11 сен 2013

Когда я закончил университет, тоже по профессии бухгалтер, мне нужно была практика. Нашел знакомого, который работает по этой профессии, и попросил взять его к себе в магазин помощником. Набрал опыта!! Это главное!! Вам тоже советую так поступить!
Петров Валентин

Сообщение Leonidovna19612 » 11 сен 2013

Петров Валентин писал(а):Когда я закончил университет, тоже по профессии бухгалтер, мне нужно была практика. Нашел знакомого, который работает по этой профессии, и попросил взять его к себе в магазин помощником. Набрал опыта!! Это главное!! Вам тоже советую так поступить!

Вы видимо немного не внимательно прочитали мое сообщение))) Я не бухгалтер по образованию! И опыт УЖЕ набираю, НО, к сожалению не официально... Да и с практикой мне помогает знакомая женщина, которая достаточно давно работает бухгалтером в нескольких организациях.. Так что с набиранием опыта с целью получения дополнительных знаний у меня все в порядке... Проблема в том, что без официального опыта не берут на работу(((
Leonidovna19612

Сообщение _Juliya_ » 12 сен 2013

Если хотите связать жизнь с бухгалтерией, иметь карьерный рост, то профильное образование получать все равно придется. Опыт - это, конечно, хорошо, но без диплома в серьезную организацию не возьмут. Можно работать в маленькой частной фирме, где работодатель не будет заморачиваться по поводу "корочки", но со временем захочется большего. Пока Вы молоды, стоит все же отучиться по профилю, а в это время нарабатывать стаж, тем же помощником бухгалтера.
_Juliya_

Сообщение Ludokk » 14 сен 2013

Профессия бухгалтера сегодня очень востребована. Многих руководителей даже не настолько интересует наличие диплома, сколько умение человека правильно вести бухгалтерский учет и решать проблемы. Хотя образование это огромный плюс, - надо заканчивать институт (или хотя бы курсы) по профилю. Начинать работу бухгалтером можно на должности младшего специалиста на любом предприятии, а затем пойти на повышение.
Ludokk

Сообщение Leonidovna19612 » 15 сен 2013

К сожалению, в моем возрасте нужно начинать готовить "почву" для семьи. Зарабатывать на содержание ребеночка, покупку собственного жилья и прочих нужных элементов для спокойной жизни. А если я потрачу еще несколько лет на получение второго высшего образования по данной профессии, то с семьей все затянется лет до тридцати. Так что этот вариант отпадает однозначно. Что касается заочной формы обучения-так вот я против такого обучения. Если уж учиться, то с толком. Предложите пожалуйста еще варианты. Желательно более конкретные в плане организаций.
Leonidovna19612

Сообщение Малинина Светлана » 16 сен 2013

Самый оптимальный вариант - трудоустройство в бюджетной сфере. Бухгалтерская работа там намного легче, чем на производстве, условия труда практически идеальны, а зарплата почти ничем не отличается. Но просто так устроиться сложно.
Малинина Светлана

Сообщение Leonidovna19612 » 18 сен 2013

Малинина Светлана писал(а):Самый оптимальный вариант - трудоустройство в бюджетной сфере. Бухгалтерская работа там намного легче, чем на производстве, условия труда практически идеальны, а зарплата почти ничем не отличается. Но просто так устроиться сложно.

В этом я с Вами согласна. Я, собственно так и хочу начать свою карьеру бухгалтера, но, кроме как у своего работодателя в помощниках по этой теме не могу найти дополнительных вариантов. Т.е. я сейчас частично выполняю функцию бухгалтера в небольшом магазинчике (ИП), с маленьким штатом сотрудников. Получаю 3500 руб. за эту деятельность (помимо того, что получаю основную з/п в качестве продавца-кассира). И вот как раз на фоне всего этого пытаюсь найти замену основной работе в виде работы бухгалтером.

Опять же...-я прошу о помощи в плане конкретных предложений по Москве и МО (в сторону станции Черусти)
Leonidovna19612

Сообщение dmitriychet » 12 фев 2014

А можем свое дело стоит открыть? Если знания есть достаточные в запасе. Я работаю с ребятами из Бухгалтерия NET (84957677912.ru), делают все работу качественно, оперативно, в общем на высоте. Как-то они делились опытом о своем начале и развитии. Всё не так уж сложно, тем более самый сложный момент в бизнесе — ведение бухгалтерии. Вам будет даваться легче чем либо какому предпринимателю.
dmitriychet

Сообщение Лузин Данил » 17 фев 2014

Хочу вам посоветовать хорошую бухгалтерскую контору - "Бухгалтерия NET". Делали нам бухгалтерский аутсортинг! Остались довольны их работой, все в норме!
Лузин Данил

След.

Вернуться в Поиск работы