Плохой потчерк - нет работы

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Плохой потчерк - нет работы

Сообщение porutchik2811 » 11 сен 2013

Столкнулся с такой проблемой. Пол года как хочу найти именно официальную работу. В организации в которые прихожу требуют заполнить анкету. Анкеты все как по одному образцу, на нескольких листах. Потчерк у меня после 15 лет работы на стройках - курица лапой пишет лучше. Кадровик в одной фирме по секрету сказал, что отказали именно из за неразборчивого написания. Это новая мода или просто дурь? Устроится пытаюсь ведь не директором и не бухгалтером. У кого то была подобная проблема?
porutchik2811

Re: Плохой потчерк - нет работы

Сообщение Кравчик Владимир0 » 11 сен 2013

Не знаю какую должность Вы ищете, но вопрос с почерком может быть очень серьезен. Если Вы заполнили анкету, а в ней ничего не возможно разобрать, то как должен реагировать на это Ваш будущий начальник. Выходите из положения, просите заполнить анкету жену, друга и т. д.
Кравчик Владимир0

Сообщение Ludokk » 11 сен 2013

Извините, но надо ещё и грамотно писать, например, не "потчерк", а "почерк". Никак не могу вас понять, - многие люди работают на стройках, дворниками, посудомойками, вместе с тем, умеют элементарно писать. Этот навык от тяжелой работы не теряется. А попробуйте написать анкету печатными буквами, может что и получится.
Ludokk

Сообщение Naniwa » 11 сен 2013

У меня всегда был отвратительный почерк, благо работа за компьютером и лишь иногда документы приходится заполнять в ручную. Поэтому всегда "печатаю" буквы по правилам, которым еще в школе учили. Получается медленно, не очень красиво, но зато можно прочесть.
А на счет грамотности - это уже другой вопрос.
Naniwa

Сообщение zimyshka » 12 сен 2013

Ludokk писал(а):Извините, но надо ещё и грамотно писать, например, не "потчерк", а "почерк".
Это скорее не ошибка, а опечатка.) А почерк при трудоустройстве не должен иметь такую весомую роль, чтобы отказать Вам. Если, конечно, Вы не будете работать с бумагами. А выше правильно писали, что пишите печатными буквами, чтобы работодатель мог разобрать.
zimyshka

Вернуться в Поиск работы