Написание резюме - задача не из лёгких

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Написание резюме - задача не из лёгких

Сообщение Агата » 22 сен 2013

У меня действительно большой опыт в поиске работы. Ив составлении резюме тоже) Я даже не стремлюсь сосчитать сколько я уже составила. Ведь не должно быть одинаковых подходов к поиску работы на разные вакансии. В одном стоит подчеркнуть определённый опыт работы, в другом на первый план должны выйти личностные качества и т.д. А ещё вычитала такую вещь, при обращении к работодателю, как ДЕЛОВОЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО. Писала такие сопроводительные и знаете что?? РАБОТАЕТ!!! Уж точно из всего потока претендентов вас заметят. не пробовали такой вариант привлечения к своей персоне внимания - обязательно воспользуйтесь моим советом. Ведь когда начинаешь работать над составлением резюме, так хочется многое рассказать, а главное требование к резюме - чёткость, лаконичность, краткость и умеренность в объёме информации, а вот в письме всегда можно восполнить пробелы)))) Мне однажды так и сказали, мы вас выбрали потому, что ещё никто не писал сопроводительных писем.
Агата

Re: Написание резюме - задача не из лёгких

Сообщение Ludokk » 23 сен 2013

Это действительно неординарный подход к написанию резюме. Впрочем, так поступать может человек довольно смелый, который действительно считает нужным привлечь к себе внимание. Пока я довольствовалась обычным составлением резюме, но при случае воспользуюсь этим советом. Еще бы знать как отнесется к этому работодатель...
Ludokk

Re: Написание резюме - задача не из лёгких

Сообщение Nadezda » 24 сен 2013

При составлении резюме необходимо большое внимание уделять на то, какой опыт работы, образование. Указывайте способности, которые позволят вам выделиться среди конкурентов в этой области, где вы хотите работать.
Nadezda

Вернуться в Поиск работы