Стрессовое собеседование.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Стрессовое собеседование.

Сообщение Asmi » 25 сен 2013

В данный момент, как и многие из присутствующих на этом форуме, пытаюсь найти работу. Нашла неплохую вакансию офис-менеджера, а попросту секретаря. Позвонила в фирму, договорились о собеседовании. Приехала к назначенному времени, проводили меня в кабинет, и началось веселье. Мало того, что заставили высидеть в полном одиночестве сорок минут, так будущий работодатель, залетев в кабинет, начал разговор со слов: - «О, у тебя (да, именно у тебя, а не у Вас) слишком длинный нос». Вот и что мне надо было ответить? А затем посыпались вопросы о том, как часто я брею ноги, со сколькими из моих начальников у меня были отношения сексуального характера и т.д. Если честно, я растерялась и позорно бежала с места «допроса». Мне, правда, потом позвонили и извинились, но настроение испортили не на один день. Теперь, начитавшись в интернете про подобные собеседования, я понимаю, как надо было себя вести, но тогда я даже не могла предположить, что такие вот проверки будут устраивать обычному секретарю. Не перегибают ли палку наши потенциальные работодатели? :evil:
Asmi

Re: Стрессовое собеседование.

Сообщение Влад » 29 сен 2013

Да это обычная дурь работодателей, которую они когда-то прочли у ненормальных психологов. Слава богу, много веков кадры подбирались на иных принципах, что не мешало находить отличных работников. Тут надо не бежать, а уходить. Или же иметь подвешенный язык.
Влад

Сообщение AnastasiaZ » 29 сен 2013

Здесь совсем не важно, как бы вы повели себя в данной ситуации. Убежали или начали бы кидать ответные колкости работодателю. Ясно лишь одно, что в данной конторе работать не стоит. Радуйтесь, что компания раскрылась еще на моменте собеседования, а что могло бы быть дальше. А тем более вы пытаетесь найти работу на вакансию офис-менеджера. Потребность в ней большая и предложений на рынке большое количество.
AnastasiaZ

Сообщение Zetnov » 30 сен 2013

Однозначно, после первого вопроса надо было встать и уйти. В ответ на "утверждение" о длинном носе надо было достать зеркальце и повернуть его в сторону работодателя. Вам действительно повезло, что проявление таких качеств руководителя произошло именно на собеседовании.
Zetnov

Сообщение Ludokk » 10 окт 2013

Неправильно уже то что пришлось так долго ждать собеседования. В таком случае, подождав минут 10, надо справиться у секретаря. Работодатель должен ценить не только своё время, но и других. На глупые вопросы вообще отвечать не надо. А встать и сказать " куда я попала" или что-то в таком духе и уйти. Найдётся другая работа, обязательно.
Ludokk

Вернуться в Поиск работы