Нужен совет.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Нужен совет.

Сообщение Alex777 » 26 сен 2013

Всем доброго времени суток. Нужен совет.

Я молодой специалист, мне 24 года. Окончил высшее учебное заведение, специальность оптовая и розничная торговля.
Есть опыт работы, почти 2 года. Работал и менеджером по продажам и торговым представителем и в банке.
Моя проблема заключается в том что я работал везде и по чуть чуть. Максимальный срок в должности не превышал 8 месяцев.
Это связанно с тем что я занимаюсь поиском себя в жизни. Пробую в разных областях. Плюс к этому приходилось сталкиваться с обманом работодателей (обещают одно, а на деле другое).

Вопрос!! Как на это смотрят рекрутеры, На то что я работал везде по чуть чуть.
Кроме того Я проживаю в небольшом городе. В очень небольшом городе, где крайне проблематично найти хорошую работу. Т.К. город небольшой, то в основном работу находят по знакомству. Ну если знакомых нет то уезжают на заработки в крупные города.
У меня таких возможностей нет, и приходится искать работу в своем родном городе. Как правильно позиционировать себя на собеседовании? Учитывая мою ситуацию.
Alex777

Re: Нужен совет.

Сообщение Ludokk » 01 окт 2013

Ничего из ряда вон выходящего в такой ситуации нет. А на собеседовании, если нашли подходящий вариант, надо вести себя естественно, говорить всё как есть. Работодателя интересует как человек умеет работать и что он умеет делать, ответственный ли он специалист. Ещё важно верить в свои силы и удачу, быть позитивно настроенным. Хорошие мысли притягивают позитивный результат, - об этом всегда надо помнить.
Ludokk

Сообщение Малинина Светлана » 02 окт 2013

Многие работают подобным образом. Не обращайте внимание на такие мелочи. Составляйте красивое резюме, посещайте собеседования, ищите подходящую для себя работу. Многие соискатели с таким же послужным списком.
Малинина Светлана

Сообщение Gersar » 02 окт 2013

Если у работодателя есть выбор, то он естественно берет претендента, у которого есть опыт подобной работы. В Вашем случае все не так уж плохо, разносторонний опыт тоже приветствуется, пусть и кратковременный. На собеседовании будьте уверены в себе, но не будьте самоуверенны.
Gersar

Вернуться в Поиск работы