Оценка фирмы по собеседованию

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Оценка фирмы по собеседованию

Сообщение Odessa Макс » 25 июн 2013

Доброго времени суток. Хочу поделится небольшими заметками оценки фирмы, предприятия по собеседованию. Стоит ли им доверять и стоит ли с ними в дальнейшем сотрудничать.
Я думаю в наше, не особо благополучное время почти каждый сталкивался с проблемой трудоустройства, обманом и так далее. На что стоит обратить внимание перед прохождением собеседования. Ну для начала стоит уделить внимание отзывам в интернете.
1. Отзывам объективным, не будем забывать, что очень много ленивых людей, которым кажется, что на эти деньги от них требуют очень много, а по началу - это естественно.
2. Расположению офиса и его оформлении. Так как некоторые фирмы за счет своих поступков должны менять место обитания своих офисов, то как правило арендуют недорогие полуподвалы или же малую квадратуру с недорогими вывесками, простым ремонтом и кол-м штатских 2-4 человека.
3. Процесс собеседования должен проходить сл-м образом. Если вы договорились на конкретное время (к примеру 10:00) то задержка не должна составить 5-7 мин. Как правило "горе-фирмы" приглашают на одно время ни одного соискателя, а от 3-х и выше. Если вы это заметили - смело идите домой, не теряйте время! Уважающая себя фирма потратит больше времени на то, чтобы узнать человека ближе. По-этому и собеседования проходят 1 к 1 (1 собеседование - 1 соискатель) Иначе вызывает сомнения. Есть только исключения, когда собеседования проходят как тренинги. (в основном это гипермаркеты электроники).
4.Психологические тесты на собеседованиях. Отсутствие тестов вызывает сомнения, так как любая серьезная фирма хочет составить психологический портрет для нового сотрудника по разным причинам: Можно ли доверять, коммуникабельность и так далее. Не обижайтесь когда задают некорректные вопросы, по большей части это просто проверка реакции а не ожидание объективного ответа. Проще улыбнуться и отшутиться, это оценят по достоинству.

Пока все, обязательно буду дополнять тему. Удачи Всем и помните : "Кто ищет, тот всегда найдет!".
Odessa Макс

Вернуться в Поиск работы