Международный сертификат охранника - ерунда?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Международный сертификат охранника - ерунда?

Сообщение pantera1 » 07 окт 2013

Всем доброго времени суток! Я переехала в Москву чуть больше года назад. Приехала из другой страны (Латвия), где работала последние 6 лет охранником. Для того, чтобы получить эту должность, там нужен был сертификат. И я подумала так - в Латвии я не задержусь, перееду на родину родителей, так чего бы мне не сделать сертификат международного уровня, а не обычный, подходящий для той страны только? Сдала все документы, всё оформила, прошла нужные экзамены и спецподготовку. В Латвии проблем не было, а вот в Москве, как оказалось, сертификат международного класса вообще никому не нужен! Все ЧОПы заинтересованы в иных нюансах работника, никак не связанных с высоким уровнем квалификации. В продавцы идти не хочется, учиться на кого-то другого уже поздно. Так что же, в Москве нет места высококлассному специалисту?
pantera1

Re: Международный сертификат охранника - ерунда?

Сообщение Петров Валентин » 08 окт 2013

Это нужно конкретно придти в то место где вы хотите устроиться и показать им этот сертификат. В любом случае вас будут проверять. Не принимают такой сертификат сразу по такой причине, что может быть вы его купили. Вот этого и бояться.
Петров Валентин

Вернуться в Поиск работы