Профессия "секретарь"-клеймо на всю жизнь?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Профессия "секретарь"-клеймо на всю жизнь?

Сообщение Виктория Ткач » 11 окт 2013

После окончания высшего учебного заведения я устроилась в одну организацию секретарём, проработав 5 лет решила, так сказать сменить профессию и подыскать, что то более посерьёзней. Итак, я начала подбирать вакансии и проходить собеседования, но как выяснилось, что некоторые фирмы не хотят принимать на работу бывших секретарей, мотивирую это тем, что девушки, занимающие в прошлом такие должности очень легкомысленные, ленивые и кроме как принести кофе ни на что не способные. Я возмущена, почему о секретарях складывается такое мнение и неужели мне придётся заводить новую трудовую книгу, чтобы стереть со своей биографии клеймо «секретарь»?
Виктория Ткач

Re: Профессия "секретарь"-клеймо на всю жизнь?

Сообщение Бойко Александра » 12 окт 2013

Так уж сложилось, что мнение о работе секретаря в последнее время искажается. Но если разобраться, то ведь от работы секретаря в любой организации зависит во многом и работа коллектива и ведь он действительно является первым помощником руководителя, где приобретается опыт работы не просто в коллективе, но и руководящие моменты.
Бойко Александра

Сообщение Еленка » 12 окт 2013

Виктория Ткач писал(а):... как выяснилось, что некоторые фирмы не хотят принимать на работу бывших секретарей, мотивирую это тем, что девушки, занимающие в прошлом такие должности очень легкомысленные, ленивые и кроме как принести кофе ни на что не способные...

Если фирма строит свои впечатления о сотрудниках на основании бабьих сплетен, то зачем Вам такие руководители? Не приняли Вас туда, не огорчайтесь, "ещё неизвестно, кому повезло", как говорится. Всё будет нормально, есть ещё адекватные люди, найдете Вы себе работу!
Еленка

Сообщение Малинина Светлана » 15 окт 2013

В первый раз слышу о таком мнении. Бывшие секретари часто продвигаются по служебной лестнице. Если у Вас есть другая специальность, то трудовая деятельность в должности секретаря не должна иметь никакого значения.
Малинина Светлана

Сообщение Ludokk » 15 окт 2013

Работа секретаря востребована и нужна. И если бывшего секретаря не берут на работу, очень ошибаются, поскольку это незаменимый работник. Надо продолжать поиски вакансий. Но лучше всего повышать свою должность в той же организации где работали секретарём, когда руководитель уже знает способности работника.
Ludokk

Сообщение Влад » 15 окт 2013

Если потенциальные работодатели Вам отказывают в приеме на работу по той причине, что Вы когда-то работали секретарем, то они плохо знают историю. Я вот слышал об одном секретаре по фамилии Джугашвили, который руководил целым государством.
Влад

Сообщение Zetnov » 15 окт 2013

Виктория Ткач писал(а): Итак, я начала подбирать вакансии и проходить собеседования, но как выяснилось, что некоторые фирмы не хотят принимать на работу бывших секретарей, мотивирую это тем, что девушки, занимающие в прошлом такие должности очень легкомысленные, ленивые и кроме как принести кофе ни на что не способные.

Такие фирмы обходите стороной. Сегодня очень сложно найти хорошего секретаря (а в современной терминологии - помощника руководителя). И многие сотрудники, пройдя эту должность, при желании и способностях продвигаются по служебной лестнице и в своих компаниях. У нас, к примеру, двое бывших секретарей на сегодняшний день работают начальниками отделов. И отлично справляются со своими обязанностями. Так что, у Вас вполне есть возможности для карьерного роста.
Zetnov

Сообщение Ангелина2013 » 26 окт 2013

Я, например, совершенно не поддерживаю такое мнение о профессии секретарь. Руководствуясь своим опытом подбора персонала, хочу отметить, что девушки, занимающие эту должность очень коммуникабельны, образованы и активны, так как охватывают весьма большой объём работы. Наладить режим работы офиса, а особенно руководителя, довольно сложная задача, и не каждому под силу с ней справиться. Ищите, думаю Вас оценят по достоинству.
Жизнь прекрасна!
Ангелина2013

Сообщение ОРЛОВА СВЕТЛАНА » 28 окт 2013

Все наладится..я уверена
ОРЛОВА СВЕТЛАНА

Вернуться в Поиск работы