Как трудоустроиться сразу после вуза?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как трудоустроиться сразу после вуза?

Сообщение Валентина » 21 окт 2013

Выпускники часто сталкиваются с проблемой трудоустройства. Я считаю, что начиная работать будучи студентом, этого легко можно избежать. Вузы сегодня предлагают много волонтерской работы без отрыва от учебы уже по специальности, и этот опыт можно включить в резюме при устройстве на постоянную работу.
Валентина

Re: Как трудоустроиться сразу после вуза?

Сообщение Петров Валентин » 22 окт 2013

Мне 31 год, но мой вам совет, лучше искать уже работу когда учитесь. Я вот на 4 курсе уже работал по специальности и мне было легко. Закончил институт и продолжил работать в той же организации. Поэтому другого способа я не знаю
Петров Валентин

Сообщение Еленка » 23 окт 2013

Насколько я знаю, сейчас одним из критериев оценки ВУЗа становится количество трудоустроенных им выпускников. Поэтому ВУЗы стремятся организовывать и учебный, и практический период учащихся на предприятиях и в организациях, которые потом и возьмут их на работу. И чем лучше студент себя покажет, тем лучшие условия работы ему потом предложат.
А специалисты некоторых специальностей так вообще нарасхват всегда (рабочие специальности, учителя, врачи). :)
Еленка

Сообщение Ludokk » 23 окт 2013

Трудоустроиться, например, учителю всегда можно - в деревнях и селах даже с предоставлением жилья. Другой вопрос, что не хотят специалисты уезжать из города. А вообще самый лучший способ трудоустройства для выпускника ВУЗа - начать решать этот вопрос еще во время учебы. Надо зарекомендовать себя на практике.
Ludokk

Сообщение Малинина Светлана » 24 окт 2013

Проще всего устроиться выпускнику по чьей-то протекции, то есть через знакомых. Если таковых не имеется, то придется суетиться самостоятельно. Да, начинать работать лучше всего на 4-5 курсах. На заработную плату внимания обращать не нужно. Главное - опыт и репутация.
Малинина Светлана

Сообщение Виктория Ткач » 24 окт 2013

Я трудоустраивалась сразу после ВУЗа, проблем никаких не возникало с поиском работы, так как многие работодатели наоборот ищут молодых специалистов, так сказать не испорченных, без запросов и амбиций, таким способом выращивая персонал под свою организацию. Так, что дерзайте, всё у Вас получится!
Виктория Ткач

Вернуться в Поиск работы