Первая работа, она бывает у каждого.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Первая работа, она бывает у каждого.

Сообщение Николай » 25 окт 2013

Первая работа, она бывает у каждого. Полагаю многие испытывали нечто подобное шоку. Когда приходишь на производство и чувствуешь себя инопланетянином. Как себя вести?, Что делать?, Какие вопросы задавать и прочее, и прочее и прочее. По своему опыту, хочу сказать, что, во-первых не следует бояться работы. Во-вторых, потребовать инструкции: должностную, по технике безопасности, по технологическому процессу. Разумеется, вдумчиво изучить все выше изложенное. И главное – угостить коллег тортом с чаем, тогда, я уверен, первую ступень к авторитету в коллективе вы успешно преодолеете. Удачи!
Николай

Re: Первая работа, она бывает у каждого.

Сообщение Ludokk » 26 окт 2013

С техникой безопасности на предприятиях инструктируют под роспись. Не думаю что самая хорошая идея сразу покупать торт, надо дождаться хотя бы первой зарплаты. А вот свои должностные обязанности надо выполнять рьяно, не теряясь.
Ludokk

Re: Первая работа, она бывает у каждого.

Сообщение Еленка » 29 окт 2013

Многие сейчас начинают работать и будучи ещё школьниками ( во время каникул), и студентами, ну а уж выпускникам учебных заведений сам Бог велел. :) Не думаю, что в 14-18 лет кто-то всерьёз относится к должностным обязанностям, технике безопасности и т.п. Чаще всего просто человек старается выполнять то, что от него требуют. Достаточно этого или нет - это дело каждой конкретной ситуации и остаётся на совести работодателя...А вот молодой специалист уже просто обязан сам о себе позаботится, даже если работодатель "мягок" - это в интересах работника.
Еленка

Вернуться в Поиск работы