Трудности общения с кадровиками.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Трудности общения с кадровиками.

Сообщение student2l » 03 ноя 2013

Мне не до конца понятны мотивы кадровиков, когда я прихожу на собеседование. Резюме, автобиография и т.д. - к этому вопросов нет. Но неужели мой возможный работодатель не может учитывать вакансию, на которую я претендую. Я устраиваюсь курьером и считаю, что особых вопросов у кадровика быть не должно. Безусловно, вопрос вредных привычек, какие-то трения с законом, если они были, кадровика должны интересовать. Никто не хочет получить нежданный "подарок", но порой сопоставляя уровень требований и зарплаты у меня складывается впечатление, что ищут какого-то альтруиста. При этом зачастую при приеме на работу вам озвучивают вполне устраивающие вас условия труда, а со временем требования и обязанности увеличиваются и расширяются. Я понимаю, что бывает форс-мажор, но порой начинаю чувствовать себя сотрудником МЧС.
student2l

Re: Трудности общения с кадровиками.

Сообщение Петров Валентин » 03 ноя 2013

Многие относятся предвзято или хотят показать себя выше. Мне тоже такое не нравилось, когда устраивался на одну работу. Пришлось немного потерпеть. Но потом зато, я был всегда на видных ролях и меня очень быстро повысили. Вам тоже советую сдержаться и ответить на все вопросы. Это же не камни таскать. :lol:
Петров Валентин

Re: Трудности общения с кадровиками.

Сообщение Gersar » 03 ноя 2013

Есть поговорка: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вы идете к кадровику с одной целью - устроиться на работу. Вот и добивайтесь своей цели. А кадровик может и специально провоцировать Вас на необдуманные поступки, чтобы проверить вашу реакцию, сдержанность.
Gersar

Вернуться в Поиск работы