Если тебе добавляют лишнюю работу

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Если тебе добавляют лишнюю работу

Сообщение tatuar » 03 ноя 2013

Ни для кого не секрет, что все начальники стремятся, чтоб их подчиненные выполняли как можно больший спектр работ за как можно меньшее денежное вознаграждение. Вот собственно и вопрос: как наилучшим образом вести себя в ситуации, когда тебе подкидывают не твою работу. Ссориться и возмущаться -пробовал в ответ как из фильма "я ведь на многое закрывал глаза, но могу быть и злым начальником, лучше не упрямься." Искать другую работу, тоже не вариант, так можно до бесконечности слоняться))
tatuar

Re: Если тебе добавляют лишнюю работу

Сообщение Константин » 22 ноя 2013

Если Вы на окладе и ни чем не заняты, то скорей всего придется делать не свою работу. Если долго нет ЦУ, старайтесь сами себя занять по прямой специальности, тогда Вам не навяжут чужую или общественную работу. Опять же не всегда стоит показывать работодателю все свои умения, если дополнительные навыки ценят, то их оплачивают, если не ценят, то может лучше искать другую работу?
Константин

Сообщение Nika65 » 22 ноя 2013

Знаете поговорку "Кто везет на том и едут", печально, но факт. Мне близка ваша проблема - около полугода назад я перешла из крупной компании в фирму поменьше.
И так получилось, что ту работу, которую на предыдущем месте делали 3 человека, здесь делаю я одна. Делаю не потому, что здесь этих должностей нет.. есть, просто они работать не хотят, а моя работа от них напрямую зависит.
В минуты усталости думаю о переходе в другую фирму, останавливает понимание, что "в каждой избушке свои погремушки"
Nika65

Сообщение bonjenya » 28 ноя 2013

Ой, это больная тема нашего общества! Сталкивалась с эим на каждом месте работы. Сейчас работодатели только рады, чтобы работник делал побольше работы за меньшее количество денег да еще и без выходных. Встречались мне на пути хитрые работники, которые умудрялись целый день создавать видимость бурной работы, просто перекладывая бумаги с места на место. А я старалась, наоборот, всем помочь, если у меня было свободное время. Вот и нарывалась на дополнительные задания. В этом была моя ошибка. Это в Европе за каждую дополнительную задачу и каждый лишний час работы работодатель обязать доплачивать вдвойне, а у нас как: скажи спасибо, что вообще тут работаешь! Такие дела.
bonjenya

Сообщение парыгин илья » 19 дек 2013

http://www.seosprint.net/?ref=2779641
РЕГИСТРИРУЙСЯ И ЗАРАБАТЫВАЙ БЕСПЛАТНО И БЫСТРО БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!
парыгин илья

Откуда: Russian_federation, г. Тавда (Свердловская область)

Сообщение Влад » 23 дек 2013

Такие вещи следует обговаривать еще во время приема на работу. Ваши должностные обязанности должны быть четко определены, а не по принципу "куда пошлют". Готовы отстаивать свои трудовые права перед работодателем, не стесняйтесь.
Влад

Вернуться в Поиск работы