Отношение работодателей к татуировкам.

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Отношение работодателей к татуировкам.

Сообщение Марти Макфлай » 04 ноя 2013

Время идет, а отношение общества к татуированным людям как будто не меняется. Я дипломированный специалист, выпускница РУДН, татуировки имеются. Какова вероятность того, что меня возьмут на офисную должность? В требованиях к соискателям в описаниях вакансий об этом обычно ни слова. Но в то, что людям, проводящим собеседование и работодателям безразлично наличие у соискателя татуировок, верится с трудом. Что скажете? Особенно интересно послушать тех, кто решает, брать на работу или нет.
Марти Макфлай

Re: Отношение работодателей к татуировкам.

Сообщение Серго » 06 ноя 2013

Татуировка татуировке рознь. Если у Вас, не дай Бог, тюремная тату :shock: , то вполне вероятно, что в имеющейся вакансии Вам будет отказано. Сами понимаете почему. Многие боятся брать на работу судимых и неблагонадежных людей. Работодателя в этом плане можно понять.
Если татуировка религиозная, армейская и т.п. то можно отнестись к кандидату вполне лояльно. В конце концов, важны его профессиональные качества и опыт работы, а не личностные предпочтения. Просто, как Вы правильно заметили, большую роль играет сложившееся негативное отношение общества к каким-либо татуировкам. Их наличие до сих пор воспринимается как сигнатура беспечности и легкомыслия их владельца. ;)
Серго

Сообщение Zetnov » 08 ноя 2013

Если офисная работа связана с общением с клиентами, а татуировки нанесены на видных местах, то могут и отказать. Хотя прямо об этом и не скажут. Отношение к ним вряд ли у нас поменяется, хотя все больше молодежи склоняются к их нанесению. А при работе с клиентами надо создавать приятное впечатление. И не все захотят нормально общаться с сотрудником, украшенном татуировками.
В принципе, я не ярый противник тату, но тем не менее считаю их неприемлемыми. :roll:
Zetnov

Сообщение Ангелина2013 » 09 ноя 2013

При приёме на работу, я отказывала кандидатам женского пола с тату в видных местах. Моё мнение на счёт этого категорично, не вижу серьёзности, а тем более деловитости у таких особ. Когда я уходила в декрет, на моё место претендовала девушка с тату на кисте, как специалист подходила на все 100 %, но директор категорически не хотел её брать, хотя мне на тот момент было всё равно. Сложившиеся ситуация заставила меня более глубоко задуматься над вопросом тату, и если мой руководитель был так однозначен, то и я, как ответственная за подбор кадров, в своей работе учла его мнение.
Жизнь прекрасна!
Ангелина2013

Вернуться в Поиск работы