"Слабые места" в профессиональной деятельности

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

"Слабые места" в профессиональной деятельности

Сообщение Ирина777 » 10 ноя 2013

Хотелось бы обсудить тему, с которой многие сталкиваются при поиске работы: "слабые места" в резюме, при наличии которых работодатель задумается о приглашении Вас на работу. Я напишу про то, с чем сталкивалась я. Добавляйте свои примеры. Возможно, это поможет найти работу.
1. Небольшой опыт работы, стаж - я говорю, что работала не только на официальной работе, подрабатывала без оформления
2. Молодая женщина без детей (значит, может сразу уйти в декрет) - если спрашивают, могу ли я уйти в декрет, честно отвечаю: "Да, могу, я же женщина, а не мужчина". Если работодателю этот вопрос принципиально важен, то пусть берет мужчину
3. Большой перерыв после предыдущего места работы по трудовой (у меня более года) - говорю, что училась (я действительно училась несколько месяцев), работала без оформления.
Ирина777

Re: "Слабые места" в профессиональной деятельности

Сообщение balu » 11 ноя 2013

Истинная причина по которой женщин, скажем так, не совсем уверено берут на работу, заключается в психологии, женщиной сложней командовать, женщину сложней подчинять, женщина не способно рационально мыслить, и из конфетки делать торт.
balu

Re: "Слабые места" в профессиональной деятельности

Сообщение Zetnov » 11 ноя 2013

Однозначно, в резюме необходимо указывать и неофициальную работу, и период учебы. Тогда у менеджера по персоналу будет возникать меньше вопросов по этим пунктам, а указание телефонов помогут ему уточнить информацию. А если не принимают на работу по половому признаку, то от такого работодателя надо бежать и как можно дальше.
balu писал(а):женщиной сложней командовать, женщину сложней подчинять, женщина не способно рационально мыслить

Это самое глупое мнение работодателя, который просто боится женщин. Большинство из них работают не хуже мужчин. А на некоторых должностях они просто незаменимы.
Zetnov

Вернуться в Поиск работы