Личный опыт гораздо полезнее обобщенных рекомендаций

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Личный опыт гораздо полезнее обобщенных рекомендаций

Сообщение SOV » 11 ноя 2013

Покопалась в соцсетях, на форумах,обобщила весь свой опыт, выделила только самое полезное для будущего работодателя, отсекла лишнее,создала резюме.Дала его прочитать нескольким знакомым,т.к. мне казалось,что оно идеально,а чужие глаза увидели в нём "пробелы". Затем составила список возможных работодателей, нашла адреса отделений банков в моём районе.Не остановилась на этом,и очертила второй круг,менее привлекательных на первый взгляд мест. Лично разнесла резюме,стараясь не отдавать секретарю в приёмной, а попасть хотя бы к руководителям отделов, работа в которых была мне интересна.Оставить о себе хорошее первое впечатление,как оказалось-очень важно. Тогда и оставленное для ознакомления резюме читают потом с интересом.Итог: работаю ведущим специалистом, и,кстати, у работодателя из второго круга(ранее казавшегося мне менее привлекательным).
SOV

Вернуться в Поиск работы