Как устроиться на работу студенту-заочнику ???

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Как устроиться на работу студенту-заочнику ???

Сообщение Мария164 » 11 ноя 2013

Очень хотелось бы спросить, как устроиться на работу студенту-заочнику? Работодатели очень неохотно берут на работу людей получающих высшее образование заочно, как только при собеседовании говоришь, что учишься заочно и необходимо брать учебный отпуск, разговор быстро прекращается и уже по интонации понятно, что на работу не примут. Обоснование чаще всего звучит так " нам не нравится". Поделитесь, кто смог устроиться на работу учась заочно, и как отреагировал ваш работодатель?
Мария164

Re: Как устроиться на работу студенту-заочнику ???

Сообщение evig » 12 ноя 2013

При устройстве на работу выбирайте профессию согласно получаемому образованию. Любой работодатель заинтересован в притоке перспективных молодых кадров и пока вы учитесь к Вам смогут присмотреться и соответственно продвигать по карьерной лестнице.
evig

Сообщение Петров Валентин » 12 ноя 2013

Знакомая ситуация. Когда учился на втором курсе, мне тоже нужна была работа. Но обязательно нужно выбирать хотя бы приближенную к специальности, которую получаете. Это будет очень важно в будущем. Практика она всегда должна быть
Петров Валентин

Сообщение Елена Ш » 12 ноя 2013

То, что работодатель не очень охотно берет на работу студентов (заочников) - обычное явление. Работодателя тоже можно понять. Во-первых, работодателю приходится заниматься обучением неопытного работника. Во-вторых, продолжительность учебных сессий может варьироваться от недели до 3-х два раза в год. Плюс студент наверняка захочет взять очередной отпуск. Таким образом, профессиональная отдача студента, как правило, значительно ниже, чем у других работников. Совет такой. Можно, например, договориться с работодателем, что Вы используете часть своего очередного отпуска на сдачу экзаменов, а учебный отпуск брать не будете. Всё зависит от доброй воли обеих сторон.
Елена Ш

Сообщение pavel7781 » 13 ноя 2013

Я решил данную проблему по другому. Еще на стадии учебы я уже начал работать как фрилансер, там и опыта набрался. Так как я учился по курсу информационные технологии и дизайн для меня это не составила труда.
pavel7781

Сообщение Ludokk » 13 ноя 2013

Студенту-заочнику иногда ещё проще устроиться на работу, чем кому-либо другому. Надо поискать профильное предприятие, чтобы руководство было заинтересовано в своём специалисте. Важно знать технологии выполняемых работ и рассказать об этом на собеседовании. Когда специалист знает своё дело, учеба не помеха, а большой плюс.
Ludokk

Сообщение Орлова Евгения » 18 ноя 2013

Привет) позвони нам в компанию, мы берем заочников.
Орлова Евгения

Вернуться в Поиск работы