Насколько законно работать в отпуске по уходу за ребенком?

Все что касается непосредственно поиска работы: составление резюме, поиск вакансий, подготовка к собеседованию и др.

Насколько законно работать в отпуске по уходу за ребенком?

Сообщение Иволгина Елена » 12 ноя 2013

Возникла проблема - есть необходимость и возможность подрабатывать, но проблема в том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, следовательно получаю некоторую сумму. Если официально устроиться на работу, то нужно ли сообщать об этом по основному месту работы или нет? И какие документы нужно предоставить в собез.
Аватар пользователя
Иволгина Елена
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2013

Re: Насколько законно работать в отпуске по уходу за ребенк

Сообщение annet » 19 ноя 2013

По вопросу могу разъяснить следующие...ТК.РФ ст.256 гласит примерно следующее,что по вашему заявлению...при нахождении в декрете,вы имеете право на не полный рабочий день и надомную работу.Вы сохраняете возможность на получение пособия.Так же, имеете право работать как в своей организации так и в другой по совместительству.Сообщать об этом основному работодателю вы не обязаны.
annet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013


Вернуться в Поиск работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron