Необычные требования работодателя.

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Необычные требования работодателя.

Сообщение Елизавета » 28 ноя 2013

При трудоустройстве, обсудив с работодателем все самые главные вопросы, касающиеся условий труда и зарплаты, будущий директор выдвинул мне неожиданное требование. А именно: имена работников с кем я должна поддерживать близкие рабочие отношения, а кого практически игнорировать. Без указания причин. Просто одно из важных его требований при приеме на работу. Основной коллектив состоит человек из 11, не так уж и много, и будет довольно странно, если с первых же дней работы я начну рафинировать коллег. Как мне быть? Или это какая-то проверка новых сотрудников? Работа меня вполне устраивает и директор (кроме вышеуказанного требования) вполне адекватный, хороший руководитель.
Елизавета

Re: Необычные требования работодателя.

Сообщение Серго » 29 ноя 2013

Довольно странное требование работодателя. :shock: И коллектив не такой уж и большой. Я бы на вашем месте задумался о перспективах такого сотрудничества. Как правило, для достижения целей какого - либо предприятия его руководитель стремится к сплочению работников, но никак не их разобщению и «сортировке». Как вариант – проверка Вашей реакции на это требование. Попробуйте найти золотую середину, в конце концов уйти всегда можно. ;)
Серго

Сообщение Кравчик Владимир0 » 11 янв 2014

Я бы, честно говоря, не назвал такого директора адекватным. Как по моему мнению - он хочет "вашими руками" поставить на место ему "неугодных", при этом остаться "чистым". Занимаясь такими "закулисными" передрягами Ваш директор мало думает о работе. Во главу угла ставит личные интересы.
Кравчик Владимир0

Сообщение balu » 13 янв 2014

Внутренний устав компании или фирмы у всех разный и специфический, поэтому вам не стоит его пугаться, делайте то что вам говорит руководитель. Для вас эти люди случайные знакомые, вы еще не в курсе внутреннего мира компании и не понимаете что происходит в коллективе.
balu

Сообщение AntonJurash » 15 янв 2014

Сколько людей - столько и заморочек. Мне лично, такие требования кажутся странными и нарушающими нормальную атмосферу в коллективе. Ну, начальство есть начальство - тут уже вам решать, нужна ли так эта работа лично вам.
AntonJurash

Сообщение Виктория » 01 мар 2014

Странное условие поставил Вам руководитель. В коллективе явно плохой микроклимат. Скорее всего. руководитель просто боится, что вы узнаете от "нежелательных" сотрудников нечто, чего Вам знать пока не полагается. И это информация, скорее всего, Вам не понравится. Я бы десять раз подумала, прежде чем идти работать в такой коллектив.
Возможная причина установленного ограничения на общение - это желание руководителя заменить неугодных сотрудников новыми. Поэтому Вам и запрещают общаться с кандидатами на увольнение.
В любом случае, интриги и закулисные игры в этой организации - обычная практика. Будьте готовы к тому, что и за каждым Вашим шагом будут следить и доносить о том, что Вы сказали или сделали.
Виктория

Сообщение Влад » 03 мар 2014

Если это место работы Вам дорого, то я на Вашем месте с самого начала объяснил тем коллегам по офису с которыми не рекомендовалось поддерживать отношения о требованиях директора. Думаю, что на этом многие проблемы были бы сняты.
Влад

Сообщение Анна1989 » 03 мар 2014

Я бы на Вашем месте спросила кого-то из сотрудников, только, что б никто не знал, это он только Вас проверяет или всех. Очень интересное отношение, я такого еще не встречала. Если он так говорит всем, то в коллективе не очень позитивная обстановка, как это с одним можно разговаривать, а с другим нет. Даже, Вам будет так не комфортно работать.
Анна1989

Сообщение Виктория » 05 мар 2014

Анна1989 писал(а):Я бы на Вашем месте спросила кого-то из сотрудников, только, что б никто не знал, это он только Вас проверяет или всех.

А я этого делать как раз не советую. Раз в коллективе приветствуются интриги, то "доброжелатели" наверняка донесут на Вас руководству. А иметь врага в лице начальника Вам надо? Получится, что Вы просто не выполнили его просьбу, да еще обсуждаете это за его спиной с сотрудниками.
Если уж очень хорошая должность, зарплата и все остальное вполне устраивает, то почему бы не спросить у начальника, чем вызвано такое требование. Попытайтесь поговорить с ним по-человечески. Объясните, что так Вам работать будет некомфортно, поскольку Вы - человек неконфликтный, который предпочитает сохранять ровные и хорошие отношения со всеми сослуживцами. Если Вас просто проверяют, то такой разговор будет в Вашу пользу.
Виктория

Сообщение Ludokk » 05 мар 2014

Больше всего я уверена в том, что никогда не надо лукавить. Даже если это обернется так, что работу получить невозможно. То есть, говорить надо прямо, и только то что думаешь. Или не сказать ничего и поступать по-своему. Но в данном случае я бы ответила что буду общаться с теми, с кем сама сочту нужным. А если это будет касаться общей работы, то буду проявлять толерантность даже к тем, кто мне не очень нравится.
Ludokk

След.

Вернуться в О работодателях