Обещают одно, а делают другое

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Обещают одно, а делают другое

Сообщение romuha » 30 ноя 2013

Устраивался я водителем. Договор был устный на доверии. Зарплату оговорили сразу. Пришло когда время получки, они говорят, получишь 30%, а остальные через полгода, как мне поступить. (Говорят, не работай, если не хочешь).
romuha

Re: Обещают одно, а делают другое

Сообщение Naniwa » 30 ноя 2013

Зарплата через пол года? Да Вы, наверное, шутите. Никто ее не выплатит, если обещание устное. Сейчас нельзя работать по устной договоренности, на любой работе нужно подписывать трудовой договор, иначе будет вероятность поработать бесплатно.
Naniwa

Сообщение Gersar » 30 ноя 2013

Интересно, не приходилось с таким сталкиваться. Обычно если есть задержка по заработной плате, начальство обещает - завтра, послезавтра.... А ежемесячные расчетки по заработной плате у Вас выдают? В бухгалтерии фиксируется заработная плата? Вы оформлены официально? А то и про работу можно сказать, что через полгода сделаете.
Gersar

Сообщение Zetnov » 01 дек 2013

Gersar писал(а): Вы оформлены официально?

Человек сказал же, что все было по устной договоренности. И тут я не вижу никаких вариантов, как выбить деньги (припугнув налоговой) и искать другую работу. Просто использовали Ваши знания и опыт. Есть, к сожалению, еще такие работодатели. :x
Zetnov

Сообщение Малинина Светлана » 02 дек 2013

Да, к сожалению, такие случаи не редкость. Собирайтесь и уходите от такого работодателя. Боюсь, что через полгода Вас просто уволят. Ищите нормальную работу с официальным трудоустройством, а не с устной договоренностью.
Малинина Светлана

Сообщение Нюша » 29 янв 2014

Устраивалась в аптеку(сеть столичные аптеки),пришла на собеседование,поговорили,пошла делать санкнижку,делала неделю,при этом звонила работодателю и сообщала о своих действиях,пришло время забирать,забрала,звоню,при этом мне сказали,чтобы отзвониться,когда заберу,чтобы сказать какие документы еще надо,звонила с утра ,трубку не брали,потом позвонила в аптеку,она взяла трубку и сказала,что уже взяли человека!!!я потратили время и деньги на эту санкнижку,мне сказали да делай,все окей,в итоге я ни с чем,а они в шоколаде,обман сплошной,при чем не могли позвонить,и сказать ничего,и еще скрывалась целый день от телефона,детский сад.вот так у нас берут на работу в столичные аптеки,прокатывают за мои же деньги!!!!как обезопасить себя от лжететок????

С
Нюша

Вернуться в О работодателях