Работодатель и его советник - убийственная пара

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Работодатель и его советник - убийственная пара

Сообщение Filosoff » 06 фев 2014

Поменял уже пятое место работы. И где бы ни был, везде замечал, что возле умного и самостоятельного директора есть "советчик" - пиявка. Директор пашет, а его "серый кардинал" наслаждается властью и рабочих унижает. Через некоторое время организация разваливается, коллектив болеет. Меня интересует, есть ли технология или способ, чтобы помог как-то избавиться от таких горе-советчиков. Как поступать в таком случае коллективу ?
Filosoff

Re: Работодатель и его советник - убийственная пара

Сообщение Naniwa » 02 апр 2014

Коллектив сам выбирает свое место работы, а как Вы называете "советчики", не дают директорам быть слишком мягким. Ведь если не будет того, кто держит всех в ежовых рукавицах, предприятие не будет иметь выгоды.
Naniwa

Сообщение Alina » 03 апр 2014

У меня был совсем другой опыт. Работодатель был строгим и придирчивым, а его помощник, добрый и сочувствующий, часто вступался за работников перед начальником. Но долго он там не продержался. Начальнику нужен человек, который бы вместо него поддерживал порядок на предприятии. Поэтому бороться со «злым» помощником бесполезно. На его место всегда легко найти другого «советчика». ;)
Alina

Сообщение Анна1989 » 03 апр 2014

По моему опыту, советник, как раз таки наоборот работает больше директора. Он должен знать все предприятие, кто что делает и кто чем занимается, все контролировать и докладывать директору. А директор, уже в свою очередь принимает решения, которые связанные с производством и рабочими. Так что здесь два вида советников: те, которых описали Вы и те, которых описала я.
Анна1989

Сообщение Петров Валентин » 08 апр 2014

Ох, знакомая ситуация. У нас такое было, только немного по другому. Издевался над нами родственник директора и говорил, что ему ничего не будет. Когда 10 человек из коллектива написали жалобу на него, он его выкинул с работы сразу же. Потом еще сказал, я давно это хотел сделать, только нужна была такая причина)))
Петров Валентин

Вернуться в О работодателях