Одна зарплата на двоих. У кого-нибудь такое было?

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Одна зарплата на двоих. У кого-нибудь такое было?

Сообщение Алиса » 22 фев 2014

Хочу поделиться своим случаем. Работодатель во время собеседования спросил на какую зарплату я расчитываю, я ответила. Я до этого изучила рынок предложения по должности переводчик, и назвала, добавив чуть побольше (чтобы получить как раз то, что все предлагают). Он пожал плечами и вдруг предложил в два раза больше, чем я назвала. Ну, конечно же, я согласилась. Рабочий день начинался с 8 утра, мог закончиться в 19, а то и в 20. Это была новая компания, и работы было ну очень много. Радовало, что там давали обед и развозили за счет компании. Позже я узнала совершенно случайно, что другие переводчики зарабатывают в 4 раза больше меня, хотя объем работы и соцпакет у них был тот же!!! Я поняла, куда уходили 3/4 моей зарплаты, я ведь получала ее в конверте. Кто-нибудь имел такой же опыт?
Алиса

Re: Одна зарплата на двоих. У кого-нибудь такое было?

Сообщение Наташа » 27 фев 2014

У меня было вот как. Я пришла устраиваться на должность гласного бухгалтера. В анкете о себе все написала: образование, стаж работы.
На работу меня взяли. Я вышла и выяснилось, что я должна обучать работе главного бухгалтера дочь хозяйки этой фирмы. То есть я буду обучать ее, оформлять документы будет она, а подписывать буду я. Вообще она (хозяйка) не дурно придумала! А заработная плата на двоих.
Наташа

Сообщение Алексей Серебряков » 28 фев 2014

Бррр, а без пустой воды, чего спросить-то хотели?
Алексей Серебряков

Сообщение nickolaj » 06 мар 2014

Человек - это сплошной парадокс и недоразумение:
Вы просили немного больше, чем предлагали вам в других местах.
Вам дали в два раза больше, чем вы просили.
Но вы теперь недовольны, так как узнали, что многие на этой фирме получают в 4 раза больше.
Успокойтесь. Когда люди получают зарплату в конвертах, то они одновременно обязуются не разглашать свою истинную зарплату. А раз вы узнали ТОЧНО что в 4 раза больше - то возможно над вами подшучивают, видя как вы болезненно на это реагируете.
nickolaj

Сообщение Ludokk » 08 мар 2014

Не вижу особых проблем, - зарплата оговаривается при собеседовании, и если две стороны все устраивает, человек приступает к работе. Если вдруг условия в ходе работы не подошли, работник идёт к руководителю и излагает так сказать, свои требования, новые взгляды на ситуацию. Судя по написанному, вас изначально ведь все устраивало. Думаю, можно еще раз обратиться к начальнику.
Ludokk

Сообщение AntonJurash » 10 мар 2014

Если это все не официально, то никаких гарантий у вас нет. И то, что другие переводчики зарабатывают больше, говорит лишь о скромности ваших аппетитов. Поговорите с начальством о повышении заработной платы.
AntonJurash

Сообщение sewa48 » 10 апр 2014

Лучшее - враг хорошего. Стоит ли поднимать волну, ведь Вы и так получаете больше, чем хотели. И не важно, что там у других Ваших коллег. Можете совсем этой работы лишиться и уйти в другую организацию на меньшую зарплату.
sewa48

Сообщение Татьяна27 » 16 апр 2014

Проблема заключается в неполном оформлении документов при поступлении на работу. Например, в бюджетных организациях, в заявлении о приеме на работу начальник отдела кадров пишет фактический оклад. В таком случае есть прозрачность в начислении заработной платы. Минус - зарплата не большая. Так что, выбор остается за человеком - получать достаточное количество денег, но постоянно сомневаться:"А все мне заплатили?" Или получать немного, но иметь возможность все проверить.
Татьяна27

Вернуться в О работодателях