Добровольно - принудительный перевод на другую работу.

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Добровольно - принудительный перевод на другую работу.

Сообщение гладков сергей » 10 мар 2014

Хороший знакомый нашего начальника попал под сокращение в нашем же предприятии. Но есть вакансия по другой специальности, которой у него нет. У меня же эта специальность есть. Так вот, мне предлагают написать заявление по собственному желанию перейти на другую работу, чтобы его устроить на мое место. Я бы особо не возмущался, но там зарплата ниже. Шеф грозит вообще уволить , если не соглашусь. Работу не хотелось бы терять, но и этот беспредел терпеть не хочу. Думаю, как поступить?
гладков сергей

Re: Добровольно - принудительный перевод на другую работу.

Сообщение AntonJurash » 11 мар 2014

А у вас выбор есть - лучше уж поменять работу, чем потерять ее совсем. Все равно, все правовые разборки ни к чему не приведут, а ваше резюме и характеристика явно будет подпорчено. Может перемены пойдут на пользу.
AntonJurash

Сообщение Ludokk » 11 мар 2014

При переводе на другую работу, которая вам не подходит, должны выдать приказ. И если не удастся договориться об отмене перевода, то остается обращаться в суд и решать там насколько это правомерно. Но, к сожалению, отношения будут испорчены. Когда "выживают", люди стараются сразу найти работу на другом предприятии, хотя это очень обидно.
Ludokk

Сообщение Влад » 12 мар 2014

В таких случаях сам работник, то есть Вы, сами должны решать, что вам более выгодно: быть уволенным, или же остаться с меньшей зарплатой на том же предприятии. Без Вашего согласия перевод на другую, да еще и нижеоплачиваемую работу, запрещается.
Влад

Сообщение Milka » 13 мар 2014

Не соглашаться - значит потерять работу. Так ведь? А вы подумайте и взвесьте все за и против. Может быть все таки стоит согласиться, что-бы не злить вашего руководителя - ведь альтернативы у вас все равно нет, как я поняла.
Milka

Сообщение Анна1989 » 16 мар 2014

Мой Вам совет переводитесь на другую работу или ищите на другом предприятии. Сейчас такое время, что лучше переступить через гордость и сделать как говорит начальник, все равно он найдет как Вас убрать с этой должности, раз уж он уже наметил кого-то другого.
Анна1989

Вернуться в О работодателях