Опасности работы на доверии

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Re: Опасности работы на доверии

Сообщение Виктория » 04 апр 2014

Tykhon писал(а):Сегодня огромное количество людей работает на двух работах. На одной работе - опасно! Даже не потому, что кто-то специально пожелает вас обмануть, а потому, что на одной работе вполне могут подолгу задерживать зарплату или ещё что-нибудь... Поэтому я никому не советую сегодня работать на одной работе на полную ставку. А то, что произошло на вашей работе - это сегодня случается сплошь и рядом! Прекрасно понимая это, я никогда не соглашаюсь устраиваться куда-то на полную ставку, пусть хоть горы золотые обещают. Будьте мудрыми - это не запрещено законом!

Странная у Вас позиция. Дело ведь не в том, на полную ставку работает человек или нет, а в непорядочности некоторых работодателей. Не со всякой специальностью можно работать на двух работах. Большинство людей работает полный рабочий день, 5 дней в неделю. Подработку найти возможно, но тяжело так работать, если полностью выкладываешься на основной работе. Полставки - это для медработников и педагогов приемлемо.
Сама в молодости сталкивалась с ситуацией, когда предлагали серую зарплату. Я согласилась, потому что работа была нужна и сумму обещали хорошую. Обманули, выплатили только то, что записано в трудовом договоре. Пришлось через два месяца снова искать работу. С тех пор никаким обещаниям, не оформленным на бумаге, я не верю. Не обязательно работать по трудовой книжке и с трудовым договором. Но хотя бы гражданско-правовой договор оформлен быть должен. А когда вас призывают доверять людям, то это должно настораживать. Обе стороны: и работник, и работодатель, должны уважать друг друга. Если работодатель сразу, в момент приема на работу, старается ущемить права работника, то толку не будет.
Виктория

Re: Опасности работы на доверии

Сообщение лойленко людмила » 26 апр 2014

Как показал мой опыт работать на доверии нельзя. Потому что, если вам не доплатят или, чего хуже, вообще не заплатят, вы уже никуда не сможете обратиться с жалобой. Я проработала в ООО Бекар (Москва) не долго и, когда мне не доплатили никто, даже руководители компании, мне не захотели объяснить причину. Трудовой договор заключить даже и не предложили, а когда я сама подняла эту тему, они "скромно" промолчали, сделав вид, что не услышали. Поэтому, соискатели, как только вас берут на работу, сразу требуйте заключения трудового договора с обязательным указанием суммы зарплаты. Если откажутся, сразу уходите от таких работодателей, потому что потом ничего не докажете.
лойленко людмила

Пред.

Вернуться в О работодателях