Выгодно ли работать на ИП?

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Выгодно ли работать на ИП?

Сообщение nadissa » 09 июн 2013

Полтора года назад устроилась на работу продавцом в магазин игрушек. Работать должна была со сменщицей. Зарплата 20000. Оформили трудовой договор и начала работать. Сменщица, не выдержав, 10-ти часовой график работы, уволилась. Другую так и не нашли. В результате я пахала без выходных и проходных пол-года. Да, были и премии, и с хозяйкой нашли общий язык. Самое интересное началось, когда на 3-ем месяце беременности без объяснения и предупреждения меня уволили. А закончилось все тем, что уже пол-года не могу получить "детские" деньги в соц.защите, так как меня отсылают за ними к работодателю. А работодатель на прежнем месте уже не работает. И где его искать-один бог знает. Вот такой у меня печальный опыт работы с ИП...
nadissa

Re: Выгодно ли работать на ИП?

Сообщение AnastasiaZ » 19 июн 2013

Странная ситуация, во-первых работодатель не имела право Вас увольнять, это нарушение ТК РФ, вы могли спокойно подать на нее в суд. Также странно, почему ФСС не хочет выплачивать Вам положенные денежные средства? Если Вы уволились с работы до рождения ребенка, то выплаты все производят государственные службы, в частности РУСЗН по месту жительства. Что касается декретных, то их вы и не сможете получить т.к. официально до выхода в отпуск стали безработной. Вообще надо бороться за свои права, а по отношению к вам их нарушили уже два раза. В интернете есть службы с бесплатной юридической помощью женщинам с детьми и беременным. Найдите, позвоните, Вам дадут очень качественную консультацию, расскажут, что делать дальше.
AnastasiaZ

Вернуться в О работодателях