Ненормированный рабочий день.

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Re: Ненормированный рабочий день.

Сообщение Влад » 01 мар 2014

lesnik писал(а):Переработка - как же это знакомо! Кто занимался монтажем, тот меня поймет. Когда смежники задерживают строительную готовность и ты не можешь приступать к своей работе. А сроки сдачи никто не отменял и не отодвигал. Начальство начинает давить "Давай!", так как они попадут под штрафные санкции за несвоевременную сдачу. Соответственно возникает два варианта. Либо работать сверхурочно за те же деньги, либо терять в зарплате за не своевременную сдачу. Не нравится? Предлагают выглянуть в окно и посчитать желающих получить работу.

Переработка и ненормированый рабочий день - это не одно и тоже. Ненормированный устанавливается только для строго определенных категорий работников. А когда вас заставляют работать сверх обычной нормы, то это совсем другая песня.
Влад

Re: Ненормированный рабочий день.

Сообщение DArk » 22 мар 2014

В свое время намучилась с ненормированным рабочим днем! Работала в редакции районной газетенки, так это был просто кошмар какой-то!
Но, в общем-то, я достаточно быстро оттуда уволилась. При подборе новой работы внимательно прочитала все сайты с отзывами о работодателях, какие только нашла.
В итоге устроилась в редакцию городской газеты "Работа от А до Я" и очень довольна. С предыдущим местом работы не сравнить просто! Хороший офис, хороший коллектив, начальство не проблемное, с з/п порядок. А главное - никаких переработок! Наконец-то. Так что могу рекомендовать как работодателя ;)
В общем, проявляйте бдительность при поиске работы :)
DArk

Пред.

Вернуться в О работодателях