Зарплата "в конверте".

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Зарплата "в конверте".

Сообщение Алексей » 19 авг 2013

Хочу спросить народ насколько сейчас актуальна работа, где кроме официальной (минималке 6500 рублей), платят за отработанные часы "в конверте", да еще называют ее премиальными? Стоит ли держаться за такую работу при таких маленьких пенсионных отчислениях, и вообще, что делать, куда стоит обратиться за помощью?
Алексей

Re: Зарплата "в конверте".

Сообщение Петров Валентин » 26 авг 2013

У меня несколько лет была такая работа. Тут главное, сколько платят в конверте, если устраивает, то все будут работать, поверьте мне. Если сумма маленькая, то лучше не надо, ищите другую работу. Это мое мнение.
Петров Валентин

Сообщение Влад » 26 авг 2013

Алексей писал(а):Хочу спросить народ насколько сейчас актуальна работа, где кроме официальной (минималке 6500 рублей), платят за отработанные часы "в конверте", да еще называют ее премиальными? Стоит ли держаться за такую работу при таких маленьких пенсионных отчислениях, и вообще, что делать, куда стоит обратиться за помощью?

Работнику следует думать не о том, стоит ли держаться за такую работу, а стоит ли работать за такую пенсию, которую еще не факт что получите. Работодателя тоже можно понять, когда все платят в конвертах, платить легально - означает платить меньше других.
Влад

Сообщение Серго » 04 сен 2013

Алексей писал(а):Хочу спросить народ насколько сейчас актуальна работа, где кроме официальной (минималке 6500 рублей), платят за отработанные часы "в конверте", да еще называют ее премиальными? Стоит ли держаться за такую работу при таких маленьких пенсионных отчислениях, и вообще, что делать, куда стоит обратиться за помощью?

Для многих сегодня такая работа достаточно актуальна. Если зарплата неплохая, то можно и потерпеть. Держаться ли за такую работу – решать в итоге Вам учитывая несомненные минусы:
- отчисления в Пенсионный Фонд «символические», что впоследствии скажется на размере Вашей пенсии
- при попытке взять кредит в каком-либо Банке, справка 2-ндфл от «чистой» зарплаты в 6500 рублей, не позволит Вам получить более-менее солидную сумму.
- отпускные считаются от размера оклада, так что рассчитывать на размер обычной суммы «в конверте» Вам, при уходе в отпуск, вряд ли придется.
- та же ситуация и с больничным и.т.д.
Обращаться за помощью в такой ситуации- -это только навредить себе. Проще подыскать работу с «белой» зарплатой.
Серго

Сообщение Малинина Светлана » 05 сен 2013

Никогда не работала в таком месте, где зарплату дают в конверте. Но если бы мне не повезло, платили бы таким способом, то я бы не расстроилась. До пенсии еще далеко, а жить нужно сегодня. Главное, чтобы эти конверты с деньгами были постоянными.
Малинина Светлана

Сообщение pavel7781 » 01 ноя 2013

Не стоит работать там, где так платят, таким способом. По сути на вас работодатель делает свою экономию, а вы от этого страдаете, хоть и не сейчас, но в будущем уж точно.
Думайте о пенсии и о своем отдыхе и здоровье.
pavel7781

Сообщение sofia24 » 19 ноя 2013

Я работала несколько лет на работе, где платили часть (причем большую) в конверте и уровень зарплат наряду с такими же организациями был в 2 раза больше. И мне было так именно удобно. Понятно, что надо думать о пенсии, о будущем, но такова наша действительность - если и сейчас найду работу с конкурентоспособной зарплате, то соглашусь и на такие условия!
sofia24

Сообщение linek » 09 дек 2013

Работала в таком месте, где зп была в конверте. Директор каждый раз давала разную сумму и сумма была на много меньше чем она обещала при трудоустройстве. Причем не только мне - вся компания недополучала обещанные деньги. Хотя работы выше крыши у всех. Мне такое не понравилось и я уволилась.
linek

Вернуться в О работодателях