Когда начальнику на вас наплевать

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Когда начальнику на вас наплевать

Сообщение Mary_S » 19 июн 2013

Работаю еще со школы. Конечно, сначала работала по знакомству, поэтому было легко. Человек я не конфликтный, поэтому мне проще сделать как сказали, чем что-то оспаривать. Но с абсолютно наплевательским отношением начальника я столкнулась впервые.
Работаю я администратором пункта самовывоза одного крупного интернет-магазина. Работа заключается в выдаче заказов людям за наличные деньги. Пункт находится в небольшом Подмосковном городе, но недалеко от Москвы(40 минут без пробок из центра). Непосредственное начальство(куратор пункта самовывоза) находится в Москве. Но куратор должен приезжать, проверять работу пункта, а также привозить разные хозяйственные мелочи и зарплату. Куратора я не видела месяцами! Все канцелярские мелочи были куплены за свои деньги. Зарплату он привозил с опозданием на несколько недель. Я совмещаю работу с учебой, поэтому, иногда забирала деньги сама, но не всегда получалось это делать. Некоторые вопросы, требующие ответа по телефону, решались по несколько дней. Можно даже не говорить о проблемах и вопросах, которые требовали присутствия куратора. Жаловаться вышестоящему начальству было страшно. Не хотелось терять довольно спокойное место, где тебе позволяют и работать и учиться. В итоге, куратор уволился, и вместо него пришел нормальный, адекватный человек, который делает все вовремя.
Может быть, кто-то сталкивался с подобным наплевательским отношением начальства. Что делать в таких ситуациях? Стоит ли кому-то жаловаться или это только выйдет боком?
Mary_S

Re: Когда начальнику на вас наплевать

Сообщение Natali21 » 19 июн 2013

Все зависит от человека и от его отношения к обязанностям. Если вышестоящее руководство такое устраивало (наверняка, свои обязанности он так выполнял и к другим пунктам), то жаловаться бесполезно, вы бы ничего не изменили.
Natali21

Сообщение Irbona » 20 июн 2013

Такое происходит сплошь и рядом, самое обидное еще, когда вы с полной ответственностью подходите к своим обязаностям, а кто-то только видимость создает и при этом у вас зарплата примитивная, а у таких полный шоколад. И начальству при этом наплевать, главное процесс идет и никто не жалуется, есть конечно такие которые не знают, что происходит в коллективе и им нужно расказать, а остальных это устраивает.
Irbona

Сообщение fai8583 » 22 июн 2013

В частном бизнесе не грех и пожаловаться начальству. Только надо нажимать на то, что ,мол, клиентура теряется. Тогда это срабатывает. А личные проблемы лучше не выпячивать, если они материальной заинтересованности фирме не несут.
fai8583

Вернуться в О работодателях