Купить зарплату. Реально ли это?

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Купить зарплату. Реально ли это?

Сообщение erronem » 05 сен 2013

Несколько лет назад я проходил собеседование в одной компании. Предложенная зарплата не заинтересовала, а привлекательная девушка, проводившая собеседование, напротив. Через некоторое время мы стали достаточно близкими друзьями и однажды в разговоре выяснилось, что предлагаемая сумма заработной платы сознательно занижалась практически на треть в надежде на то, что соискатель согласится с предложением. Разница между теоретически возможной и фактически предложенной суммой выплачивалась девушке в конверте в виде разового бонуса. Если бы я заплатил ей эту разницу, то получил бы работу с актуальным уровнем заработной платы.
erronem

Re: Купить зарплату. Реально ли это?

Сообщение Петров Валентин » 06 сен 2013

Значит такое тоже бывает, хотя я пока с этим не сталкивался. Тут скорее всего рассчитывают на то, что согласятся на любую зарплату работать, вы как раз таким и оказались. Если бы вы знали себе цену, то такого точно не было. Наверное ваша не опытность на это повлияло.
Петров Валентин

Сообщение Влад » 07 сен 2013

В общем-то, это и называется рынок труда. К такому трюку довольно часто прибегают недобросовестные работодатели, но и добросовестные тоже. У вас спрашивают какой размер оплаты вас устроит, вы называете сумму, если она ниже реальной, то работник столько или еще меньше получит.
Влад

Сообщение Малинина Светлана » 07 сен 2013

На какие только уловки не идут работодатели. Такого я еще не слышала, наверное, сильно наивная. Меня удивил и возмутил весь этот механизм. Я бы сразу же уволилась с такой фирмы, если бы узнала об обмане.
Малинина Светлана

Сообщение Романи » 04 дек 2014

Интересна схема какая;)
Романи

Вернуться в О работодателях