Не интересно, как сказать?

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Не интересно, как сказать?

Сообщение fogoyl » 06 сен 2013

В компании в которой я работаю, есть такое понятие, как поддержка корпоративного духа. Летом ездим на природу, зимой вечеринки всякие. Это конечно хорошо, но мне все это не интересно. Просто коллектив не совсем подходящий, все хотят сожрать друг друга за повышение. Сказать на прямую, что мне не нравится не хочется, хорошее место, высокая зарплата, как бы намекнуть? Уже это корпоративный дух достал, слишком уж его много.
fogoyl
fogoyl

Re: Не интересно, как сказать?

Сообщение Naniwa » 07 сен 2013

В таких компания "корпоративный дух" лишь название, в действительности его совсем не существует. Я проработала в такой компании полтора года, но ни разу на мероприятия не ездила: несколько раз оставалась на место работы (ведь нужно было хоть кому-то работать), в другие разы просто выдумывала серьезное оправдание - нужно к родственникам съездить или заболела. Правда, это не сильно хорошо, но лучше, чем напрямую сказать, что не хочется, и еще сильнее испортить отношения в коллективе, когда в нем и так натянутая обстановка.
Naniwa

Сообщение Влад » 08 сен 2013

Если у работника нет желания участвовать в подобных корпоративных посиделках, то причины отказаться от них всегда можно найти. Другое дело понравится ли такой отказ работодателю. Вам лучше знать. Если ваше рабочее место вас устраивает, то придется терпеть.
Влад

Сообщение zimyshka » 08 сен 2013

Согласна с вышесказанным, что на этой работе стоит все это терпеть. Вы никак не сможете сказать или намекнуть, что Вам не интересно проводить с коллегами время. Думаю, для работодателя- это будет не в лучшую сторону. Ведь Вы сами говорили, что все готовы перегрызть друг другу глотку за повышение. Вот! Нравится зарплата и само место работы? Вперед, играйте по их правилам. А не хочется или надоест- Вы всегда сможете уйти.
zimyshka

Сообщение Малинина Светлана » 09 сен 2013

Когда именно руководитель заставляет посещать такие мероприятия в целях поднятия корпоративного духа, то отказаться практически невозможно. Это уже приказы, никакие оправдания не действуют. Остается только терпеть или увольняться.
Малинина Светлана

Вернуться в О работодателях