Идти ли на работу к "самодурке"?

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Идти ли на работу к "самодурке"?

Сообщение МарияЧ » 14 сен 2013

Я искала работу воспитаетлем в детском саду, поэтому, узнав о одной своей знакомой, что та работает именно там, де я хочу, написала ей в соцсетях. Она дала мне полезные советы о том, что одеть (заведующая строго следит за дресс кодом своих сотрудников), как себя вести, но предупредила, что начальница у них самодурка - на вид вполне адекватная, но может выкинуть какой-нибудь фортель даже в отношение набора сотрудников: одной женщине отказала только потому, что та похожа на ее соседку, которую терпеть не может, другую приняла, хоть в тот момент штат вроде и укомплектован был - откопала какую-то должность, которой раньше и не было.
Я поняла, что она меня возьмет, если я ей понравлюсь, независимо от моих профессиональных качеств, но стоит ли идти на собеседования? Ведь она и потом может что-то придумать (знакомая рассказала о некоторых случаях), работать будет не просто, подстраиваясь под ее характер и настроение, может не стоит начинать?
А работа именно там, где мне хотелось бы...
МарияЧ

Re: Идти ли на работу к "самодурке"?

Сообщение Петров Валентин » 14 сен 2013

А я такое называю по другому, креативность!! Ведь это правильно. Тогда и работать бывает на много интересней. Работал однажды с таким человеком, было весело. Правда настроение менялось очень часто, наверное поэтому ушел оттуда. Попробовать во всяком случае можно
Петров Валентин

Сообщение Zetnov » 14 сен 2013

Кто предупрежден, тот вооружен. Если Вы знаете, что у нее есть определенные "заморочки", но эту работу Вы готовы выполнять качественно, то стоит пойти на собеседование. Возможно там Вы сами и оцените - стоит идти работать или отказаться. Можно поговорить и с другими сотрудниками. Я бы не отказывался от возможности. В любом случае получите опыт: положительный или отрицательный - это как получится.
Zetnov

Сообщение Малинина Светлана » 16 сен 2013

Не знаю, рискнула бы я или нет устраиваться на работу, где такой интересный работодатель. С одной стороны, и зарплата устраивает, и условия труда. Но тяжело работать с начальником, от которого неизвестно чего можно ожидать.
Малинина Светлана

Сообщение Еленка » 26 янв 2014

Порой самодурство начальника становится понятным ПОСЛЕ устройства на работу. Вы предупреждены заранее. Тогда выхода два - или не идти туда, или работать и терпеть, убеждая себя в том, что ты работаешь не на самодура, а на гос-во, что заскоки эти временные и разной интенсивности, а значит, можно пережить, что начальник ТАК относится не только к тебе, что у каждого свои "тараканы" и т.п. Решайте! :lol:
Еленка

Сообщение Alina » 09 апр 2014

Вам условия работы нравятся? А зарплата? Тогда идите на собеседование. Главное получить работу, а там все образуется. Вдруг вам удастся с ней поладить. Ну а если нет, то ведь и начальники тоже меняют место работы. Например, я работала четыре года в фирме, где директрисой была женщина с тяжелым характером и любила выкидывать фортеля. В конце концов, мне надоело терпеть, и я ушла, а через полгода ушла и директриса.
Alina

Сообщение Milka » 09 апр 2014

Alina писал(а):Вам условия работы нравятся? А зарплата? Тогда идите на собеседование. Главное получить работу, а там все образуется. Вдруг вам удастся с ней поладить. Ну а если нет, то ведь и начальники тоже меняют место работы. Например, я работала четыре года в фирме, где директрисой была женщина с тяжелым характером и любила выкидывать фортеля. В конце концов, мне надоело терпеть, и я ушла, а через полгода ушла и директриса.

А почему нужно подстраиваться и пытаться поладить с такой-вот начальницей? Если человек - хороший профессионал, с опытом работы, так зачем угождать какой-то "самодурке"? Я считаю, что идти на такую работу - идея изначально провальная.
Milka

Сообщение AntonJurash » 09 апр 2014

Тут как у вас с нервами и терпением обстоят дела!? Если вы спокойный человек, то можно и попробовать пойти на работу, особенно, если условия привлекательные. Ежели вы срываетесь часто, то вы долго на такой работе не продержитесь.
AntonJurash

Сообщение Анна1989 » 10 апр 2014

Конечно попробуйте, Вы же даже на собеседование не ходили. Сходите, разведайте, так сказать, обстановку. Если Вы ей понравитесь, то на Вас возьмет, судя по Вашему рассказу, и не будет к Вам цепляться. Если нет, значит не судьба, не расстраивайтесь и не опускайте рук!
Анна1989

Сообщение nickolaj » 13 апр 2014

Никогда нельзя доверять мнению других людей о начальниках: для одних - они самодуры, для других - лапочки, гении, хитрецы и просто умные. Идите и работайте. По той информации, об этой начальнице - никакого там самодурства нет. Если она кого-то не взяла, то на вопросы, почему не взяла, она может быть не хочет говорить правду о человеке (например, она поняла, что претендентка - очень глупая и грубая для работы с детьми) - поэтому всем, кто спрашивает, - она отвечает, что она похожа на соседку. Но и здесь есть правда. Похожие внешне люди - часто имеют похожий характер.
nickolaj

След.

Вернуться в О работодателях