Отличная вакансия,приличная работа, а соискателей - ноль

Обсуждаем все что касается компаний работодателей. Делимся опытом общения с представителями компаний, рассказываем о своем опыте работы.

Отличная вакансия,приличная работа, а соискателей - ноль

Сообщение Катерина_ » 29 окт 2013

ну или почти ноль - полтора неподходящих кандидата... Но, всё по порядку.

Разместила в социальных сетях вакансию "помощница по хозяйству". Условия, на мой "непродвинутый" взгляд, просто роскошные:
- проживание в центре Москвы в отдельной квартире на полном пансионе;
- работа в квартире по соседству;
- работа включает в себя стирку/глажку/уборку и в большей степени - ежедневную готовку, иногда (совсем капельку!) быть няней;
- зарплата 40 тыс рублей в месяц;
- выходной - воскресенье;
- на лето необходимо выезжать заграницу...
И что? И тишина!
Объясните, кто тут "зажрался" - я или соискатели?
Катерина_

Re: Отличная вакансия,приличная работа, а соискателей - ноль

Сообщение Серго » 30 окт 2013

Катерина_ писал(а):Условия, на мой "непродвинутый" взгляд, просто роскошные:

Условия, действительно, замечательные (сам бы пошел :lol: :lol: :lol: ).Такие вакансии не часто встретишь. Имея опыт работы охранником в загородном доме (п. Барвиха) с похожими условиями, могу отметить следующее: несмотря на приемлемые условия работы, в основном такие вакансии заполнялись за счет гражданок Молдовы и Украины. Москвичек сюда силком не затянешь. Зарплата была поменьше – 25-30 тыс.
Если Вы подали объявление в социальных сетях, то нужная кандидатура нарисуется не скоро. Такие объявления обычно размещаются на соответствующих сайтах или в газетах. Учитывая перечисленные Вами условия, кандидатура найдется сразу. Думаю, что «зажравшихся» в этом случае не будет.
Серго

Сообщение Катерина_ » 30 окт 2013

Благодарю за столь развернутый ответ, но вот насчет "найдутся сразу" вы погорячились...или времена изменились? Откликнулась уроженка Киргизии, на зарплата ниже 50 тыс рублей её не устраивала...
Катерина_

Сообщение Zetnov » 30 окт 2013

Катерина_ писал(а):Благодарю за столь развернутый ответ, но вот насчет "найдутся сразу" вы погорячились...или времена изменились? Откликнулась уроженка Киргизии, на зарплата ниже 50 тыс рублей её не устраивала...

Я думаю, что некоторые просто не могут поверить в реальность такого объявления. Проживать на полном пансионе да еще и получать неплохую зарплату. Возможно Вам нужно просто что-то поменять в написании объявления. Или обратиться в агентство где подберут подходящую кандидатуру. :)
Zetnov

Сообщение AntonJurash » 12 ноя 2013

Работа то не плохая, но прислугой не каждый сможет быть, ту надо иметь железные нервы и умение подчиняться в укор своей личной жизни. Да и карьерного роста в этой работе нет, что важно для молодых людей!
AntonJurash

Сообщение Dewy4ka » 07 дек 2013

Катерина_ писал(а):ну или почти ноль - полтора неподходящих кандидата... Но, всё по порядку.

Разместила в социальных сетях вакансию "помощница по хозяйству". Условия, на мой "непродвинутый" взгляд, просто роскошные:
- проживание в центре Москвы в отдельной квартире на полном пансионе;
- работа в квартире по соседству;
- работа включает в себя стирку/глажку/уборку и в большей степени - ежедневную готовку, иногда (совсем капельку!) быть няней;
- зарплата 40 тыс рублей в месяц;
- выходной - воскресенье;
- на лето необходимо выезжать заграницу...
И что? И тишина!

Дд!
Вакансия еще актуальна? У меня есть знакомая, я может ей скажу. Она убирается в нескольких домах , иногда помогает с ребенком. Может ей понравится ваше предложение.
Dewy4ka

Сообщение Эльвира » 08 сен 2014

Просто все уже знают что такие работодатели бывают очень капризны и у них всегда текучка из персонала. Я своей знакомой воспитательнице предлагала идти няней к моей знакомой и не на такие условия. Она пенсионерка, 20 лет рабочего стажа в детском саду но она отказалась. Она сказала что никогда из садика не уйдёт (заметьте за зарплату примерно 20000 руб. работая за няню и воспитателя!). Раньше она работала няней в семье в Барвихе за гораздо большие деньги и почему-то оттуда перешла обратно в детский сад. И такие случаи, судя по разговором, совсем не редкость. Почему люди не задерживаются у вас даже на таких условиях? Мне самой интересно.
Эльвира

Вернуться в О работодателях