Кадровые агентства грабеж или честный заработок?

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

Кадровые агентства грабеж или честный заработок?

Сообщение Аркадий » 02 фев 2014

На работу устраивался через кадровое агентство. Не так давно общался на работе с ребятами в курилке, затрагивалась тема зарплат. Было шоком мне узнать, что ребята работающие со мной получают заработную плату на 30% больше чем я. Буквально в этот же день я обратился к вышестоящему руководству по поводу такой несправедливости, ответ был прост что организация перечисляет денежные средства исправно и по сути те деньги которые я должен получать как если бы я устраивался на прямую а агентство решает сколько мне платить. Вопрос напрашивается сам собой - это везде так или только в моем случае? Спасибо!
Аркадий

Re: Кадровые агентства грабеж или честный заработок?

Сообщение Vladislav » 18 апр 2014

Это какой-то обман, я в этом уверен. Кадровое агентство помогает вам найти работу, и получает за это одноразовое вознаграждение за ваше трудоустройство. Вы ничего не обязаны перечислять им в дальнейшем из своей зарплаты, ваша фирма тоже не имеет на это права. Работодатель вас в чем-то обманывает, разберитесь с этим вопросом.
Vladislav

Вернуться в О кадровых агентствах