Что отвечать рекрутерам на вопрос о зарплате?

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

Что отвечать рекрутерам на вопрос о зарплате?

Сообщение Алена01 » 17 фев 2014

В кадровых агентствах на собеседовании всегда спрашивают, сколько вы получали на прежнем месте работы и сколько вы хотели бы получать на новой. Такой вроде простой вопрос всегда ставит в тупик: как лучше ответить, ведь хочется и зарплату побольше и в тоже время не испугать кадровика?
Алена01

Re: Что отвечать рекрутерам на вопрос о зарплате?

Сообщение Анна1989 » 17 фев 2014

Я считаю, что нужно отвечать так как есть, тоесть ничего не выдумывать и не добавлять. Ведь, если Вы соврете насчет зарплаты которая у Вас была, то это легко проверить. А насчет, какую хотите зарплату, то нужно адекватную сумму указывать, нужно же учитывать вакансию. Если фирма престижная, то можно чуть добавить.
Анна1989

Сообщение Barbi » 12 мар 2014

В любом случае про прошлый оклад лучше говорить правду, а вот про желаемую зарплату лучше говорить: "Я готова рассмотреть предложения от (и озвучивая цифру)". После этой фразы скажите, что у вас опыт работы в этой сфере такой-то или Вы имеете такие-то достижения, так в сознании рекрутера закрепится, что Вы - работник, который стоит этих денег.
Barbi

Сообщение Naniwa » 31 мар 2014

По поводу зарплаты на предыдущем месте работы - это вопрос для галочки, агентство ее проверять не будет. Скорее всего, причина увольнения в заработной плате, т.ч. никто такую же или ниже предлагать не будет.
По поводу "желаемой" заработной платы, не факт, что агентство будет предлагать именно ту, что Вы хотите. В поисках работы лучше отталкиваться не от самой зарплаты, а от предлагаемых вакансий.
Naniwa

Вернуться в О кадровых агентствах