"Разведка" в кадровых агенствах

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

"Разведка" в кадровых агенствах

Сообщение Stas » 17 фев 2014

Оказывая услугу работодателю, кадровое агенство, естественно, будет стараться максимально узнать о профессиональных (и не только) навыках соискателя. Что может знать о нас, соискателях, кадровое агенство? Насколько щепетильно работает их "разведка"? :)
Stas

Re: "Разведка" в кадровых агенствах

Сообщение Влад » 18 фев 2014

Да ерунда это все. То есть кадровое агентство и может подсобрать кое-какую информацию. Но ведь информацию о будущем работнике следует правильно интерпретировать. А очень часто выводы делают неверные. У нас и в спецслужбах полно бездарей несмотря на тотальную проверку профессиональных и человеческих качеств.
Влад

Сообщение Alina » 05 апр 2014

В кадровых агентствах работают опытные психологи и часто они уже знают многое о вас до проведения "разведки". Они так же могут получить информацию от ваших предыдущих работодателей и бывших коллег. Как вы сами понимаете, сведения, которые они получают таким образом, могут касаться не только ваших профессиональных качеств. :)
Alina

Сообщение Dobkin » 05 апр 2014

Успокойтесь? Какая разведка? Нужны были работники на фабрику, так взяли всех желающих (как пример). Ради интереса, журналист в кадровом агентстве попросил любую работу с образованием ИТ инженер. Ему предложили работу в мясной лавке. Какая щепетильность, о чем вы?
Dobkin

Сообщение Бойко Александра » 08 апр 2014

Кадровые агентства проводят, так называемую "разведку" лишь по просьбе заказчика за отдельную плату. А на обычные заявки на вакансии кадровые агентства не заморачиваются - лишь бы кого направить, чтобы поставить галочку и получить оплату.
Бойко Александра

Сообщение Петров Валентин » 11 апр 2014

А я считаю, что это правильно если кадровое агентство узнает все о человеке, которого принимает на работу. Не хочу например, чтобы со мной работы психи или еще хуже, маньяки какие нибудь. Пусть узнают, это еще и безопасность наша. Ведь много народу приходит, а выбирать нужно лучшим мне кажется
Петров Валентин

Вернуться в О кадровых агентствах