Кадровое агенство. Эффективно ли ?

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

Кадровое агенство. Эффективно ли ?

Сообщение N1ckLight » 03 мар 2014

Доброго времени суток ! Хотелось бы поделится услышать ваше мнение насчёт кадровых агенств что действуют на территории Москвы. Эффективно ли обращаться к агенствам,или проще найти самому работу ?
P.S. Я юрист.
N1ckLight

Re: Кадровое агенство. Эффективно ли ?

Сообщение Milka » 05 мар 2014

Я в кадровое агентство не обращалась. Они берут деньги, а толку мало. Сейчас и по интернету предложений - огромное количество. Если вы - юрист, то попробовать поискать работу через агентство можно - во всяком случае жуликов с вашим образованием легче распознать.
Milka

Сообщение Влад » 15 мар 2014

Если кадровое агентство берет деньги с соискателя работы, то это почти наверняка "пустышка". В лучшем случае что вам предложат, это вакансию из какой-нибудь газеты бесплатных объявлений. Поэтому с такими "кадровиками" дел лучше не иметь.
Влад

Сообщение Vladislav » 20 мар 2014

Думаю, что в кадровое агентство есть смысл обращаться. Иногда они могут найти неплохие вакансии. Любой серьезный работодатель может подать в кадровое агенство запрос на ту или иную вакансию, я уже сам в этом неоднократно убеждался.
Vladislav

Сообщение AnnaBabenko » 12 апр 2014

Да, эффективно! Мне действительно помогли подобрать работу через кадровое агенство. Я пришла с паспортом, заключила договор. Заплатила определенную сумму, не помню точно сколько, но небольшую. Через неделю уже стажировалась на новой работе, причем выбирала из нескольких вариантов. Не знаю, может просто повезло, но до этого не могла устроится никуда два месяца.
AnnaBabenko

Сообщение Малинина Светлана » 12 апр 2014

Да, эффективно, но дорого. Как представлю, что придется отдать огромную сумму, так пропадает вся охота обращаться в кадровое агентство. Если не жалко расстаться с кругленькой суммой, то можете смело отправляться к посредникам.
Малинина Светлана

Сообщение Эльвира » 08 сен 2014

да не эффективно это вообще. никогда кадровое агентство не устроит на нормальною работу даже и за деньги.
Эльвира

Сообщение Gerud » 21 окт 2014

не знаю, кому это кадровое агентство не помогает, наверное, тем, у кого образования три класса, как говорится, церковно-приходской школы. я например, IT-специалист, и работу высокооплачиваемую искал для себя именно через агентство, называется work service. причем обратился к ним осознанно, зная, что они с крупнейшими холдингами и компаниями работают. выбор сделал правильный, вакансия для меня подходящая нашлась практически сразу. работаю в одной фирме уже полтора года, платят отлично, льготы разные, бонусы. в общем хорошее место. и нашел я его, заметьте, через агентство
Gerud

Сообщение Averius » 30 окт 2014

work service - явно лидер среди агентств, выгодных как нанимателю, так и соискателю. и заметьте это не очередное аутсорсинговое агентство только для рабочих (слесарей, кладовщиков, упаковщиков etc.) у них есть пачка вакансий для среднего и высшего звена. я тоже подбирал работу через work service, но! по сравнению с тов. Gerud, нашли мне работу не сразу! прошло 3 собеседования и 3 недели, прежде чем я устроился окончательно. а нанимателю требовался руководитель транспортного отдела в службу такси, мой опыт стал попаданием в яблочко. работаю уже 4-ый месяц, оклад то, что надо. самому найти руководящую должность в этой сфере очень затруднительно
Averius

Сообщение Di-di » 06 ноя 2014

даже об одном и том же кадровом агентстве можно по-разному отозваться. я и моя сестра в разные годы (2012 и 2014) обращались в одно КА - Work Service. ей нашли работу за короткий срок, уже точно не помню, где-то за неделю, наверное. она до сих пор работает в этой компании и не разу не пожалела, что воспользовалась услугами Work Service. мне же найти достойное место не удалось даже с помощью агентств, только через знакомых, и несколько не то, что я хотела. пришлось экстренно переучиваться прямо на рабочем месте и сдавать внутренние экзамены
Di-di

След.

Вернуться в О кадровых агентствах