Кадровое агентство или центр занятости?

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

Кадровое агентство или центр занятости?

Сообщение Romgur » 31 июл 2013

По личному опыту скажу, что высокооплачиваемую работу через центр занятости найти трудно. Если вы квалифицированный специалист с хорошим стажем работы лучше обратится в хорошее и проверенное кадровое агентство. Поделитесь своим опытом поиска работы через кадровое агентство.
Romgur

Re: Кадровое агентство или центр занятости?

Сообщение Naniwa » 31 июл 2013

Могу сказать сразу, что работать через кадровые агентства не всегда удобно и надежно, никто не даст гарантий, что через неделю или две будет хорошая вакансия. У меня только негативный опыт с агентствами по трудоустройству, но и через биржу труда я не устраивалась на работу. Самый простой и действенный способ найти работу - самому. Искать по объявлениям через газету и интернет или даже ходить по городу и читать объявления.
Naniwa

Сообщение Ивan » 31 июл 2013

Кадровые агентства, в основном, подбирают работников для частых фирм. Поэтому выше требования к соискателям, больше зарплата, но времени на поиск уходит больше. В центре занятости, как правило, уже готовые вакансии. В основном для бюджетного сектора. Но зарплата меньше.
Ивan

Сообщение Малинина Светлана » 01 авг 2013

Кадровое агентство берет слишком высокое вознаграждение за свои услуги. Однажды пробовала искать работу через них, но ничего интересного они предложить не смогли. А вот сотрудники центра занятости стараются помочь искренне.
Малинина Светлана

Сообщение Влад » 01 авг 2013

А почему надо противопоставлять кадровые агентства и службу занятости? Никто ведь не обязывает человека, ищущего работу обращаться только в одну из этих контор. В службе занятости количество вакансий явно больше и до того момента пока не подберете себе что-нибудь более подходящее, можно трудиться там, где условия труда менее выгодные.
Влад

Сообщение Бойко Александра » 18 авг 2013

Мой муж как-то пробовал искать работу через кадровые агентства, он заплатил требуемую сумму, но никакой больше помощи не предоставили. Дали пару адресов с несуществующими организациями и на этом дело закончилось. А в центре занятости все услуги бесплатны и они заинтересованы вас трудоустроить, поэтому прилагают для этого максимум усилий.
Бойко Александра

Сообщение Влад » 19 авг 2013

Бойко Александра писал(а):Мой муж как-то пробовал искать работу через кадровые агентства, он заплатил требуемую сумму, но никакой больше помощи не предоставили. Дали пару адресов с несуществующими организациями и на этом дело закончилось. А в центре занятости все услуги бесплатны и они заинтересованы вас трудоустроить, поэтому прилагают для этого максимум усилий.

Ни одно уважающее себя кадровое агентство не берет денег с соискателя работы. Их услуги оплачивают работодатели, после того, как с работником которого подыскало агентство, приступил к работе. Все остальное - это мошенничество.
Влад

Сообщение natalya0105 » 12 сен 2013

Ознакомившись с предыдущими отзывами пришла на ум поговорка: сколько людей, столько и мнений. Сама же думаю: одно - другому не мешает, если конечно располагаешь и временем, и денежными средствами (ведь кадровые агенства безвозмездно услуги не предлагают). Предложений вакантных мест увеличится как минимум вдвое, значит момент трудоустройства наступит в два раза быстрее. Ну и раз уж я начала с поговорки, то ею и закончу... ищите работу везде, ведь под лежачий камень вода не течёт.
natalya0105

Вернуться в О кадровых агентствах