Не пойду в агенство больше

У Вас есть опыт сотрудничества с кадровым агентством? Поделитесь им! Обсуждаем особенности поиска работы с помощью кадровых агентств.

Не пойду в агенство больше

Сообщение fogoyl » 31 июл 2013

Я не хочу сказать что все кадровые агенства плохие, нет, но есть такие которые просто зарабатывают деньги на безработных людях. Когда-то совсем давно, случилось такая история, в поисках работы посетил агенство, которое нашло мне работу и за эти услуги я должен был заплатить определенную сумму, причем сразу. Хорошо что не заплатил, что-то мне подсказало что не какой работы не будет и действительно, мне надоело ездить и смотреть на закрытую дверь работодателя.
fogoyl
fogoyl

Re: Не пойду в агенство больше

Сообщение Кравчик Владимир0 » 21 авг 2013

Совершенно с Вами согласен. Кадровые агенства, где требуют деньги с устраиваемого на работу - это полный "лохотрон". В идеале кадровое агенство должно получать деньги с работодателя за хорошего сотрудника.
Кравчик Владимир0

Сообщение Петров Валентин » 23 авг 2013

Есть такие агентства, которые на самом деле заинтересованы в том, что бы люди получили работу, они получают проценты. Я сталкивался с такими, им точно можно доверять и если подождать немного, работу точно найдут.
Петров Валентин

Сообщение Митченко Инна » 25 авг 2013

Во - первых, кадровому агентству должен платить работодатель, а не соискатель. Во - вторых, платится только тогда, когда выполнены условия. И последнее, многие кадровые агентства даже не пытаются искать работу. Берут и покупают обыкновенную бесплатную рекламную газету, выписывают объявления, даже не удосужившись позвонить и узнать: свободна ли вакансия, и просто продают вам информацию. Так не проще ли самому купить газету и найти работу?
Митченко Инна

Сообщение Zetnov » 26 авг 2013

Отличие кадрового агентства от агентства по трудоустройству именно в том и заключается, что первые берут деньги с кандидата на должность и гоняют их по работодателям (в итоге говорят - мы Вам нашли вакансии, а то что они Вам не подошли - Ваши проблемы). А вторые действительно работают по конкретному заказу работодателя, т.е. подбирают кандидата, который подходит под требования. И принцип работы у них совершенно разный. Поэтому, если с Вас требуют деньги - сразу уходите.
Zetnov

Сообщение Меломанов Евгений » 04 сен 2013

Я два года ездил от Барнаульского кадрового агенства (Краносармейский проспект, гостиница Турист)на Курильские острова на рыбоперерабатывающий завод, первый год вышло отлично, все было как обещали, когда на второй год поехал опять от них, сказали что отправляют, в другое место и там зарплата выше и условия, в итоге нас там немного обманули, заработал еще меньше чем в первый год, хотя по времени отработал больше. Когда пришел разбираться в кадровое агенство, мне сказали что в договоре есть пункт, в соответствии с которым они не ответственны в таких случаях, плюнул на них и ушел.
Недавно ездил от кадрового Владивостокского агенства Новый Мир в Южную Корею, не обманули, почти все было как обещали, в принципе доволен.
Меломанов Евгений

Сообщение Владимир » 16 сен 2013

У меня был опыт обращения в кадровое агентство. Пришел в агентство, заполнил анкету, уплатил деньги за услуги фирмы, при этом меня заверили - работу найду быстро, за одну-две недели. Через 1,5 месяца, когда ни одного звонка не поступило, решил заехать к ним сам. При этом увидел интересную картину - мадама которая помогала мне заполнить анкету, обзванивала клиентов держа в руке свежий номер газеты объявлений о работе. Тут стало ясно, что никакой базы данных у них нет - клиенту предлагают варианты из газеты объявлений. Вот такой вот развод!
Владимир

Сообщение Данилов Сергей » 28 ноя 2013

Да, очень много агенств, которые за телефончик на бумажке, требуют деньги. Не все работодатели готовы платить за поиск сотрудника деньги. А часто бывает, что на обьявление о вакансии перезванивает сотрудник агенства и просит не давать больше обьявлений, мотивируя это большим количеством звонков и собеседований. Предлагает стать таким себе "ситом" для отсеявания неподходящих совсем кандидатур. Многие кадровики соглашаются.
Данилов Сергей

Вернуться в О кадровых агентствах