Как узнать, вовремя ли платится зарплата?

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Как узнать, вовремя ли платится зарплата?

Сообщение jemmy2012 » 03 фев 2014

Я устроилась бухгалтером на частное предприятие. Соответственно, при поступлении уточняла у работодателя и у коллег, бывают ли задержки с выплатой зарплаты. Мне отвечали, что зарплата платится вовремя. Два месяца так и было. На третий месяц зарплату задержали, сказали, что это связано с производственной необходимостью. И только недавно я случайно узнала, что на этом предприятии регулярно задерживается зарплата, у некоторых задолженность за 3-4 месяца. Как же распознать в следующий раз обман, на что стоит обратить внимание?
jemmy2012

Re: Как узнать, вовремя ли платится зарплата?

Сообщение Влад » 04 фев 2014

Стоит навести справки у самих работников предприятия, а не у администрации. А руководителю компании предложите включить в трудовой договор условие о выплате повышенной неустойки за каждый день задержки заработной платы, если вам есть из кого выбрать.
Влад

Re: Как узнать, вовремя ли платится зарплата?

Сообщение Малинина Светлана » 07 фев 2014

Если нет никаких знакомых сотрудников, то узнать достоверную информацию о заработной плате будет сложно. Но раз Вы уже узнали о таком печальном факте, не раздумывайте и увольняйтесь. Задержки так и будут продолжаться.
Малинина Светлана

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.