Что нужно работодателю: мой труд или моя квартира?

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Что нужно работодателю: мой труд или моя квартира?

Сообщение jemmy2012 » 25 фев 2014

Хочу поделиться печальным опытом поиска работы. Нашла объявление в газете, организация ищет бухгалтера, зарплата не сказочно высокая, а нормальная, среднестатистическая. В указанное время прибыла на собеседование. Мои красные дипломы никого совершенно не заинтересовали, впрочем, опыт работы им тоже был не интересен. Дали заполнить бланк анкеты. И вот тут обнаружился весьма необычный пункт: больше всего моих потенциальных работодателей интересовал вопрос – квартира у меня своя или съемная. Скажите, попадал ли кто-нибудь на таких аферистов и чем эта работа грозит наивному соискателю?
jemmy2012

Re: Что нужно работодателю: мой труд или моя квартира?

Сообщение AntonJurash » 26 фев 2014

А что они могут вам сделать? Прийти в квартиру и выгнать вас. Просто читайте всегда что вы подписываете, так как это может быть как раз ваша квартира. А так, больше вам ни чем навредить не могут. По крайней мере, законным способом.
AntonJurash

Сообщение Анна1989 » 26 фев 2014

Такое впервые слышу, в основном спрашивают есть маленькие дети или если заболеет-есть кому сидеть с ребенком. Ваша ситуация еще раз доказывает, что все что мы подписываем или вписываем свои данные нужно очень внимательно и придирчиво читать и если что-то Вас заинтересует или насторожит спросить непосредственно у работодателя. Если он отвечает без заминки и все внятно, то нормально, а если начинает мусолить и мямлить, бежать от них надо и по-дальше.
Анна1989

Сообщение Barbi » 12 мар 2014

2 мысли: регистрация чп в квартире и материальная ответственность через квартиру.
Barbi

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.